Из чего складывается цена монтажа пластиковых окон?

Установкой современных пластиковых окон в наши дни занимается множество фирм. Обилие предложений продиктовано тенденцией возрастающего спроса на эти функциональные и износостойкие изделия. Окна из ПВХ за последнее десятилетие стали доступны не только статусным заказчикам, но и широкому, так называемому, «бюджетному» потребителю. Пластиковые окна перестали быть маркером респектабельности, и стали восприниматься нашими соотечественниками, как необходимо для комфортабельного обустройства жилища благо.

Сонм предложений, калейдоскоп акций и бонусных программ, волей-неволей заставляет задуматься, из чего именно складывается цена монтажа пластиковых окон. Попытаемся найти ответ на этот нелёгкий вопрос. Очевидно, что итоговая стоимость изделия формируется из совокупности затрат на сам профиль, доставку и монтаж.

Стоимость ПВХ-профиля определяется его брендом (то есть категорией). Самыми популярными конструкциями закономерно являются те, которые маркированы классом econom и classic. Европейское качество и объективно приемлемая цена обуславливают высокий спрос на данные конструкции. Однако «голый» профиль вряд ли сможет считаться полноценным остеклением. Аналитики портала 1plastikovie-okna.ru подчёркивают, что в расчетах следует учитывать и стоимость фиксаторов створок, антивандальной фурнитуры и прочих элементов, не входящих в базовые конфигурации.

Качество и технологические особенности стеклопакетов также оказывают непосредственное влияние на стоимость. Закономерно, что пакет, состоящий из двух стекол, обойдется дешевле, нежели 3-х или четырех камерный. Также цена монтажа пластиковых окон зависит от комплектующих, таких как наличники и откосы. Их стоимость дифференцируется в зависимости от типа здания. Очевидно, что в «сталинских» домах монтаж окна будет гораздо дороже, чем в панельных строениях ввиду разницы в ширине стен.

Форма окна также влияет на итоговый прайс. Если заказчик довольствуется стандартизированными вариантами, то «прикинуть» конечную цифру не составит труда. При необходимости установки нестандартных или дизайнерских конструкций расчёт ведется в индивидуальном порядке.

При остеклении балконов существенную роль в формировании конечной стоимости играет и материал, используемый для обустройства «уличной» части балконного ограждения. Самым выгодным в этом отношении, по мнению специалистов 1plastikovie-okna.ru, является использование алюминиевой конструкции.

Продуктивно минимизировать итоговую стоимость мероприятий по остеклению поможет участие в проводимых компаниями-исполнителями акциями. Также существенно оптимизировать издержки можно посредством «зимнего» монтажа. Самостоятельный демонтаж старого остекления представляется выгодным только в летний период и при наличии у хозяина полного комплекса ремонтных навыков.

Напоследок отметим, что обращение к услугам профессионалов с надежной репутацией, является наиболее оправданным с материальной точки зрения решением вопроса установки пластиковых окон.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях