Ремонт квартиры

Перед тем как вы решили делать ремонт в квартире, нужно выбрать вид ремонта какой вы хотите делать. Это очень важно, так как ремонт делается на долгий период времени. Выбрать вид ремонта совсем не сложно. Существует три вида основного ремонта: капитальный, косметический, и евроремонт. 

Косметический ремонт - это самый обычный, не сложный и недорогой вид ремонта. Делаются отделочные работы, не производится замена электричества и сантехники. Обычно выравнивают потолки, устраняя дефекты, и стены. Затем красят их или клеят обои. Меняют плинтуса и наличники, меняют напольное покрытие, укладывают плитку, ламинат, ковролин, ленолиум. Для такого вида ремонта не нужно иметь больших навыков, и опыта, его можно сделать самостоятельно. Такой ремонт делают, если просто хотят освежить квартиру.
Капитальный ремонт – более дорогой и трудоемкий вид ремонта. Необходимо менять конструктивные элементы, и менять основные виды коммуникаций: водопроводные трубы, канализационные, проводку электрическую. Также в ремонт такого вида входит замена окон и дверей, их монтаж и демонтаж. Конечно, нужно шпаклевать и красить. Можно добавлять элементы, которые создадут свой стиль помещения. Например: арки, потолочные конструкции, различный декор, ниши, колонны и другие элементы дизайнерского изменения. Сделать такой ремонт самому практически не возможно. 
Евроремонт – это современный вид ремонта, делая который, делают отделку квартиры более дорогими и качественными материалами, импортируемые из европейских стран. Необходимое применение современных технологических методов и материалов, помощь дизайнера. Используют потолки и полы многоуровневого типа, точечные подсветки, модульные системы, декоративные покрытия. Делая такой ремонт, обычно делают перепланировку. Меняют всю электрику, сантехнику, двери, окна, систему отопления. Сделав такой ремонт, ваше жилье приобретет изысканный современный вид, и будет уютным и комфортным.
Евроремонт люкс - это довольно сложный и дорогостоящий вид ремонта, который требует профессиональных навыков и знаний. Первым делом выполнят проектировку ремонта. Делается сложная перепланировка помещения, производится замена покрытий и коммуникаций. Отделка на стенах, потолке, и полу должна быть высочайшего качества. Окна и двери также. Делается система кондиционирования и вентиляции, полы делают с подогревом. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях