Как сделать недорогой ремонт на кухне

Ремонт на кухне самый сложный, в отличие от других комнат. Потому как кухня обычно небольших размеров, совместно расположены несколько функций, много кухонной техники и мебели. Ко всему этому можно добавить и стоимость ремонта, так как в других комнатах нет столько сантехники, коммуникаций, и других технических устройств. 
Вот поэтому такой ремонт и дорогой, но можно и существенно сэкономить, но нужно знать, на чем можно, а на чем нельзя. Много зависит и от вида желаемого ремонта. Например, если делать косметический ремонт, то затраты будут меньше чем на капитальный.

Рассмотрим вариант обычного ремонта без перепланировки, и который можно сделать самому и недорого. Замена сантехники и коммуникаций. Если у вас стоят стальные трубы и чугунный сток, то лучше сменить их, на современные аналоги. 
Цена сточных пластиковых труб, металлопластиковых и полипропиленовых невысока. Есть недорогой способ как их спрятать в гипсокартонные или пластиковые коробки. Материал стоит не дорого, и робота несложная. Если трубы не спрятать, то их можно покрасить под цвет стен.
На чем нельзя экономит так это на электропроводке. Провода малого сечения могут, не справится с нагрузкой и плавится, что может привести к замыканию и возгоранию. Ставьте хорошие, высокого качества розетки и выключатели. Для кухни лучше провести отдельную распределительную коробку.

Ремонт потолка

Так как нам нужно сделать ремонт не дорого, то натяжные, подвесные потолки нам не подойдут. Дешевый потолок это просто ровный и покрашенный. С помощью шпаклевку потолок выравнивается, а затем красится водоэмульсионной краской. Еще есть недорогой вариант, это поклеить обои, или наклеить пенопластовые плиты, или вагонку. 

Ремонт стен

Для ремонта стен нужно использовать самые недорогие стройматериалы. Если стены ровные, то можно, можно поклеить обои или покрасить, лучше взять моющие обои, они, хоть и дороже, но на них лучше не экономить, чтобы через год не менять. Если же стены не ровные, то в таком случае нужно их будет выравнивать, лучше всего наклеить гипсокартон, его стоимость очень не высокая. Далее гипсокартон нужно шпаклевать, и можно красить. Такая работа дороже, чем шпаклевать, но дешевле чем отделывать плиткой. 

Ремонт пола 

Делая такой ремонт нужно менять напольное покрытие. Можно оставить и старое покрытие, застелив наверх него линолеум. Но если полы очень старые, то их необходимо будет снять. Самым универсальным и недорогим покрытием является линолеум. Если есть бетонная стяжка, то рекомендуется положить сверху недорогую плиту ДСП, а сверху стелить линолеум. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях