Как поклеить обои

 Клеить обои можно самостоятельно, но можно, и доверить это дело профессионалу. Но если вы все, же решили клеить обои самостоятельно, то вам нужно много узнать, как правильно все сделать. 

Чтобы облегчить работу лучше выбрать обои без узора, чтобы не подбирать, и получилось красиво, и не испортить обои. Или есть такой вариант как обои под покраску, тогда у вас точно не возникнет никаких проблем, и в следующий раз ненужно будет клеить обои. Перед началом роботы нужно снять старые обои, обычно они снимаются на сухую, но возможно нужно будет намочить. Кода обои будет сняты, стены по необходимости нужно будет выровнять. Выровнять стены можно с помощью смесей или гипсокартона, главное чтобы поверхность была сухой и чистой. 
Если стены были раньше покрашены, нужно с помощью наждачной бумаги снять старую краску, а затем можно приступать клеить обои. Первым делом нужно измерить высоту стен, и отрезать полоску обоев такой же длины плюс добавив 5 сантиметров. Если выход с рулона получится 4 полоски без 5 сантиметров, то ничего страшного, так как все равно будет клеиться кантик или плинтус. Очень важно наклеить первую полосу обоев идеально ровно, так как на нее будут ровняться все последующие полосы, для этого возьмите уровень и определите точную вертикаль.
Клеем обычно намазывают полосы обоев, но все зависит от того какие обои, возможно нужно будет и намазывать стену. Если обои тяжелые, то их намазывают клеем и несколько раз. Первую полосу нужно наклеить по вертикальной линии, нанесенной заранее. Начинать нужно от потолка и спускаться вниз. Для удобства и хорошего приклеивания с помощью сухой тряпки нужно избавляться от пузырьков воздуха разглаживая обои от середины к краям. 
Клеить обои на внутренние углы нужно измерив расстояние от последней полосы до угла. К результату прибавив пару сантиметров, и отрезать полосу. Далее нужно наклеить большую часть обоев, а затем провести тупим предметом по обоям в углу, и хорошо придавить, только не переусердствуйте, чтобы не порвать. 
 На сегодняшний день существует очень большой ассортимент обоев, как по качеству, так и по фактуре, цвету, узорам. Но у всех есть свои особенности и предосторожности. Например: Бумажные обои нужно наклеивать в помещении, где небольшая влажность, и нет больших нагрузок. Есть виниловые обои, они очень прочные и влагостойкие, устойчивые к выцветанию. Также есть акриловые обои они аналог бумажных, но более износоустойчивые и воздухопроницаемые. Также есть велюровые и флезелыновые, и моющиеся, но прежде чем делать выбор проконсультируйтесь с продавцами магазина, сказав, куда вы их хотите поклеить.  

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях