Какие бывают детские горки, и как их сделать

Самое любимое детское занятие во дворе это горка. На сегодняшний день, самая современная это пластиковая красочная горка. Она не только дарит радость от катания но и развивает цветовосприятие, и подымает настроение. 

Многие родители самостоятельно делают своим детям различные горки и качели, но нужно помнить самое главное, что все оборудование должно соответствовать ГОСТу, и быть безопасным чтобы избежать различных травм. 
Детские горки должны быть сделаны под правильным углом, иначе можно легко сломать позвоночник, или ноги, детские горки изготовляют из металла, пластика, или дерева. 
Из металла
Горки из металла делали много лет назад. Металл очень крепкий, и прочный, хоть и со временем ржавеет и деформируется. Такая горка встречается не очень часто потому как сделать ее очень трудно. Также нужно: профельные и круглые трубы, листы 2мм, уголки, и конечно же сварка. 
При изготовлении горки нужно иметь всегда под рукой чертежи. Чтобы согнуть трубы, нужно иметь специальный инструмент или отдать специалистам. Все торчащие трубы нужно заделать заглушками, все переходы делать ровными и гладкими, промежуток между трубами должен быть такой, чтобы ребенок не смог всунуть руку. 
Из пластика 
Горки из пластика имеют такие преимущества: надежность, долговечность, морозостойкость, вариативность. Они бывают разных форм и расцветок. Такую горку самостоятельно невозможно изготовить, ее только нужно установить. Пластиковые горки в отличии от металлических легко подаются транспортировке, поэтому ее легко можно переместить в другое место. Пластиковые горки бывают цельные и сборные. Для маленьких используют маленькие горки, а для больших следовательно, большие и высокие.


Также бывают горки из дерева

 Дерево - это самый популярный и оптимальный материал для изготовления игровых детских площадок. Первым, делом нужно решить какой будет горка, с домиком или без, начертить схему будущей горки и приобрести нужные материалы. Схема данной конструкции должна предусматривать возраст детей, поручни безопасности, расстояние между ступенями лестницы. Данного вида горка делается в несколько этапов. Заготовив нужные материалы и инструменты, распиливают детали по чертежу, стругают, и удаляют острые углы. Любого вида горка подарит вашим детям и вам массу радости и эмоций, и самое главное всегда будут на виду.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях