Советы по установке бассейна в доме

Обязательно нужно сделать проект дома и проект бассейна, это нужно для установки трубопровода к чаше бассейна, постройкой фундамента всего здания и с техническими помещениями. Первым делом нужно чтобы бассейн имел хорошую водонепроницаемость, чтобы вода не уходила через стенки и дно. Нужно сделать хорошую гидроизоляцию, с помощью специальной пленки, или делать все строго по технологии. 

Самое главное это поставка воды в бассейн, для этого нужно заблаговременно продумать установку фильтров и определится с круговоротом воды. Создавая схему бассейна плана сети, тоннелей прохождения воды нужно чтобы, во время спуска загрязненной воды, чистая вода протекала через систему очистки в бассейн. 
Так как бассейн будет находиться в помещении, нужно подумать о защите помещения от влаги и сырости, так как она вредная для здоровья, и может привести к плесени и коррозии. Во избежание этого нужно сделать следующее: 
- поверхности метала нужно накрыть материалом от пара и влаги;
- потолок лучше сделать в купольном виде, чтобы меньше было конденсата, и ненужно красить его водоэмульсионкой;
- лучше всего стены и потолок выложить керамической плиткой. 
Также необходимо будет оборудовать электрические сушилки и системы вентиляции, на них конечно нужно потратится, но и без них никак нельзя. 
Размер вы можете выбирать любой, также можете установить спа, фонтан, гидромассаж, и ночную подсветку. Самые оптимальные размеры чтобы человеку было удобно плавать 1.5 метра.
Первое что нужно сделать - это выкопать котлован, с небольшим уклоном для лучшего слива воды. После того как весь грунт будет поднят дно нужно засыпать слоем песка на 10 сантиметров, и утрамбовать, далее устанавливают сливные наливные системы. 
После того как будут установленные все коммуникации, нужно раствором из цемента укладывать и утрамбовывать дно котлована. Далее нужно сделать арматурную сетку из проволоки. Далее нужно делать стены бассейна с помощью опалубки (желательно его поливать водой, до полного высыхания). Затем делают бордюр из кирпича или бетона, и выкладывают бассейн плиткой. Все теперь у вас есть собственный водоем, в котором вы можете купаться в любое время дня и ночи. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях