Устройство автономного газоснабжения загородного дома.

Автономная газификация представляется наилучшим решением для независимого источника энергии, который применяется в системах генераторов энергии, горячего водоснабжения и отопления жилых домов. Перебои с подачей магистрального газа заставляют многих жильцов задуматься о возможности устроить собственное газоснабжение дома, навсегда избавившись от проблем с горячей водой, отоплением и аварийным электроснабжением. Установка такого комплекса совсем не такая дорогая и сложная, как может показаться обывателю на первый взгляд.

В качестве источника энергии (топлива) системы, обеспечивающей автономное горячее водоснабжение и отопление вашего дома, применяется сжиженный пропан-бутан, для хранения которого служат специальные резервуары (газгольдеры), установленные на безопасном расстоянии от здания под землей на прилегающем к вашему дому участке.  В зависимости от того, какой объем имеет газгольдер, на участке роется необходимого размера котлован. Правильный монтаж газгольдера производится путем помещения в яму емкости для СУГ. Две трети вырытого грунта заменяется песком, имеющим мелкую фракцию. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможность повреждения покрытия емкости, состоящего из эпоксидно-полимерной пленки и защищает ее от действия коррозии и прочих вредных воздействий.

По траншее от котлована прокладывается газопровод, ведущий к цокольному вводу в ваш дом. Расстояние от котлована до здания не должно быть меньше, нежели пять метров. Такое же расстояние необходимо выдерживать от емкости к иным подземным пустотам (колодцам). Трубопровод обеспечивает подачу газа из емкости к котельному помещению, расположенному дома, а также к иным точкам потребления газа: плитам, газовым колонкам, генераторам, устройствам, обеспечивающим газовое отопление – ко всем приборам, которые служат для подачи горячей воды и тепла в ваше помещение.

На том этапе, когда монтируется автономное газоснабжение здания, не следует забывать о подаче подогретой воды. Такому водоснабжению присущ ряд некоторых особенностей. Очень внимательно в данной ситуации нужно подходить к вопросу выбора унифицированного проточного водонагревателя. Важно принимать во внимание необходимость, чтобы все эти трубопроводы были только армированные, производя монтаж пластиковых труб. Автономная система водоснабжения здания имеет много преимуществ. Но самым главным из них является гарантированное обеспечение водой, которое не зависит от внешних обстоятельств. Это очень значимый факт для тех, кто не имеет альтернативного способа подачи воды.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях