Как сделать ремонт лоджии


Даже если лоджия маленьких размеров, то балкон все равно может быть очень полезным помещением. Сделать ремонт самостоятельно вполне возможно. Перед началом ремонта, всегда подготавливают рабочее место, освободив его от мебели, и всего что там хранится. Далее нужно освободить стены, пол, и потолок от старого покрытия. 

Удали со стены старое покрытие возьмите молоток и простучите каждый сантиметр, если цемент звонкий, значит он крепкий, а если звук глухой зачет нужно в том месте разбить, и замазать бетонным раствором, чтобы он весь был прочным. Если же имеются щели их нужно заложить деревянными щепками, и также забетонировать. Наличие большой щели, которая проходная и не бетонируется, пусть не пугает вас, ее можно задуть строительной пенной, что послужит и дополнительной шумоизоляцией.

Что касается смены потолка, если он уже совсем стары, то нужно договориться с соседом, так как ваша крыша это его пол. Просмотрите всю арматуру, если есть ржавчина, то нужно стереть ее и обработать антикоррозийным средством, или вырезать и наварить новые прутья. Для укрепления лоджии можно наварить дополнительные металлические уголки. 

Пространство над парапетами лучше застеклить, это могут быть пластиковые или алюминиевые окна. Но лучше приобрести раздвижную систему. Перед тем как переходить к ремонту внутреннему, может нужно будет сделать внешнюю отделку. 
Особенно это важно, когда балкон огорожен кованой решеткой.

Затем можно переходить к внутреннему ремонту. Порядок работы будет такой: сразу укладываются и утепляются полы (лучше всего утепленный линолеум), далее обшивают стенки. Самым оптимальным и недорогим вариантом для отделки стен является вагонка и панели ПВХ. 

Довольно часто бывает такая неприятность, что балкон протекает, это может случиться по разным причинам, но результат у них один: мокрый пол, потолок и стены. Если утечка происходит из потолка, то его нужно обработать снаружи. Козырек сверху не помешает залить битумно-каучуковым раствором, который защитит от протекания. Но лучше сделать на козырьке небольшой металлический уклон для стока. 
Если протекает на балкон потолок, то его нужно обработать снаружи. Сверху нужно залить специальным раствором. Специальный герметичный материал не пропустит воду внутрь помещения. Рекомендуется делать козырек с не большим уклоном, чтобы вода стекала, а не накапливалась. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях