Деревянные двери: на чем остановить свой выбор

Натуральные материалы, использованные в интерьере, всегда будут оставаться на пике популярности. Особенно, если из них выполнены элементы интреьера, которые в первую очередь обращают на себя внимание гостей. А ничто не подчеркивает стиль и статус хозяев дома лучше, чем дверь.

Свойства изделий из натурального дерева

Грамотно выполненные двери межкомнатные из массива дуба не деформируются и не теряют своего первоначального внешнего вида со временем. На фабрике мастер покрывает изделие специальным защитным лаком или морилкой. Цвет двери становится более насыщенным и ярким. Например, дубовый массив после лака приобретает приятный темно-коричневый оттенок, а дерево сосновых пород — цвет нежной прозрачной карамели.

Часто двери на заказ делают из дерева с поливинилхлоридным покрытием. Это недорогие и прочные изделия, подходящие для установки в офисных помещениях. Они обладают повышенной устойчивостью к воздействию влаги и механическим повреждениям. Представляют собой прессованную деревянную панель, покрытую защитной синтетической пленкой. В отличие от изделий из натурального дерева, цветовая гамма дверей из МДФ практически не ограничена.

Роль помещения в выборе элементов декора

Для интерьеров, выполненных в стиле ретро, идеально подойдут двери, изготовленные с применением технологии искусственного состаривания. Различные декоративные покрытия наносятся на поверхность с помощью специальной шлифовки. Изделия можно сделать идеально гладкими или наоборот, грубыми, удаляя верхний слой мягких волокон. Благородное позолоченное покрытие достигается с помощью патинирования и кракелюра — методов, позволяющих из обычного предмета интерьера создать дорогую антикварную вещь. Изготовление межкомнатных дверей на заказ — трудоемкий процесс, от каждого этапа которого зависит конечный вид изделия.

Двери светлых оттенков лучше устанавливать в небольших помещениях: они визуально увеличивают пространство. Тяжелые изделия из массива подходят для рабочих кабинетов и библиотек. Двери из сосны или ольхи могут сделать детскую комнату более уютной и светлой. Кроме того, деревянные изделия являются экологически чистыми и безопасными для здоровья.

Начиная от сушки древесины до установки фурнитуры — все должно быть сделано профессионалами. От уровня подготовки специалистов зависит итоговая стоимость изделия. Качественная деревянная дверь не только сохранит тепло, но и создаст в доме атмосферу покоя и умиротворения.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях