Водоснабжение дома

Сейчас существует несколько способов монтажа водоснабжение в доме. Отличающиеся, абсолютно разнообразными источниками водозабора. Например, центральное водоснабжение, возможно, исключительно при наличии основной водяной магистрали. Для подключения к основной магистрали необходимо заблаговременно обратиться с заявлением в специальную организацию, контролирующую именно водопроводные системы.

Такая организация обязана предоставить все имеющиеся технические характеристики для подключения дома к подходящей водопроводной ветке. В документах должны указываться все варианты возможного подключения и точное место присоединения. Где подходит идеально глубина залегания всех водопроводных труб, их точный диаметр и давление воды гарантированный системой. 
Однако, по сути, на реальной практике подключения частной постройки к центральному водоснабжению всегда имеет ряд особенных недостатков. Например, напор воды, может, периодически резко падать, или быть просто минимальным. Как правило, чаще всего просто недостаточным для обычного функционирования всего водопровода и, вообще, в таких системах вода содержит достаточно большое количество хлора и всевозможных вредных добавок.
Также в случае любой аварии домостроение останется просто без воды на некоторое время. Но при этом существует и плюс, при неожиданных отключениях электричества подача воды всё равно будет осуществляться. Также за услуги обеспечения водой от центральной магистрали, каждый месяц необходимо платить определённую сумму. Лучше всего установить в этом случае водомер и платить исключительно за потребляемое количество кубометров воды.
Очень удобным считается автономное водоснабжение, когда забор воды выполняется из колодца или же скважины. Основным преимуществом колодца считается то, что даже в период отключения электроснабжения воды можно набрать, используя для этого обычное ведро. Также эксплуатационный срок у колодца примерно 50 лет, а это гораздо больше, чем у обычной скважины. Шахту колодца можно выкопать вручную, что, в свою очередь, существенно сократит расходы на обустройство колодца.
Придётся оплатить только материал для монтажа стен колодца и за их монтаж. Самым лучшим вариантом считается копка артезианской скважины. Хотя её глубина может составлять 140 метров. Однако это того стоит, потому что вода в тех слоях самая хорошая. Никакие насосы монтировать нет нужды. Потому что вода под огромным давлением самостоятельно с большой силой выстреливает вверх. Вероятность попадания в такую скважину посторонних грунтовых вод приравнивается к нулю. Эксплуатационный срок примерно 50 лет.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях