Ремонт в спальной комнате своими руками

В этой статье мы расскажем вам, в какой последовательности необходимо выполнять ремонт в комнате, и что для этого нужно использовать. Как правило, спальная – это интимная комната, которую видят только люди, которые там живут. По большому счету никто не зовет гостей к себе в спальную, все встречи происходят или на кухни, или в прихожей комнате. Поэтому, ремонт спальной комнаты производится только для вас, с учетом исключительно ваших пожеланий.

Если делается ремонт во всей квартире, то в первую очередь ремонту поддается спальная. Ведь она считается самой дальней комнатой, а ремонт начинается именно с конца дома. Первым, на что нужно обратить внимание, перед тем как приступать к ремонту, каким будет дальнейший дизайн в отремонтированной комнате. Это нужно в том случае, если вы хотите сделать у себя в комнате полноценный ремонт, а не только заменить мебель или повесить другие шторы. Для начала нужно составить подробный план ремонта у себя на листе, на котором будет прописано то, каким вы хотите видеть свой потолок, где будет стоять мебель, каким цветом будут обои и другое. И уже на основе этих материалов вы сможете выполнять ремонт квартиры.

После того, как вы решили, какой должна быть ваша квартира, можно приступать непосредственно к самому ремонту. Нужно отметить, что в первую очередь выполняются самые сложные и грязные работы, к примеру, снос стен или замена пола, покраска потолка и т.д. Кроме этого, в первую очередь необходимо выполнить все работы, которые связаны с электрикой. После этого проводится выравнивание стен штукатуркой и подготавливается потолок. Затем уже можно нанести финальную чистовую отделку на всю поверхность комнаты.

Все работы, касательно переносу и сносу стен, выполняются только при помощи молотка, реже кувалды. Перед тем, как приступать к демонтажу перегородок, необходимо согласовать все с БТИ, чтобы в дальнейшем не возникало дополнительных вопросов и проблем. Это также поможет вам избежать не желательных штрафов, которые они имеют право вам предъявить. Кроме этого, вам понадобиться собрать все необходимые документу, которые будут подтверждать ваше право на перестройку конструкции. Производя демонтаж, позаботьтесь о своей безопасности, и обязательно используйте респираторы и специальные перчатки. Снимать штукатурку со стен необходимо с помощью утеплителя.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях