Если на кухню хочется чего-то нового

Естественно, каждый хотел бы, чтобы его кухня выглядела действительно стильно – это все-таки одно из центральных помещений в квартире, место, которое в некотором роде объединяет всю семью. Хотя, конечно, то же самое можно сказать и о телевизоре в гостиной, но… только на кухне можно создать ту атмосферу по-настоящему домашнего уюта. Только здесь люди собираются не ради просмотра телевизора и сами при этом молчат, внимательно наблюдая за событиями на экране, а собираются именно поговорить, а телевизор выступает в качестве звукового естественного фона, который создает даже более удобную атмосферу для «разговора по душам».

Да, каждый хочет иметь действительно стильную кухню. Но что такое «стиль» вообще? Строго говоря, сегодня это понятие становится несколько размытым – дизайнеры периодически начинают отходить от каких-то традиционных решений, делая ставку на сочетание, казалось бы, несочетаемого. И результат, в принципе, получается действительно неплохой – выглядит действительно и стильно и индивидуально. Но это все-таки работает, только когда речь идет о профессиональном дизайне – кухни на заказ вместо готовых гарнитуров предоставляют гораздо больше возможностей для проявления творческого подхода, а типовые мебельные гарнитуры лучше вписывать в какой-то конкретный стиль. И если уж решено было обставлять помещение своими силами, без привлечения профессионалов, то неплохо было бы знать, что вообще к чему, о чем говорят консультанты в мебельных салонах, упоминая название какого-то конкретного стиля.

Классика, например – одно из тех направлений в мебельном производстве (как, впрочем, и во всех других областях), которое не устареет никогда. Кухни, оформляемые в этом стиле, находятся вне времени, при этом, что самое главное, они отлично сочетаются с интерьером остальных помещений независимо от того, в каком стиле выполнены они. Большинство обывателей искренне считают, что мебель по всей квартире должна быть выполнена в едином духе, что все оформление должно придерживаться какого-то конкретного определенного стиля, но любой профессиональный дизайнер скажет, что это совершенно неправильная точка зрения – на самом деле некоторый контраст при переходе из одной комнаты в другую существенно оживляет. Многие психологи, кстати, утверждают, что контраст в обстановке является одним из лучших стимуляторов деятельности головного мозга  и отлично поднимает настроение.

Что сочетать с классикой, если вся остальная квартира выполнена именно так, но на кухню хочется уже чего-нибудь новенького? Стоит обратить свое внимание на кухню модерн – именно этот стиль отлично сочетается с классикой, поскольку с точки зрения архитектуры мебели они в чем-то похожи – нет никаких лишних элементов, все выглядит строго и при этом достаточно изящно, при этом нет никаких особенных ограничений в плане цветовой гаммы. Правда есть одно правило, присущее и классическому стилю – в одном помещении не должно быть использовано более трех цветов. Но в остальном – это, пусть и несколько строгий стиль, но все дающий возможность существенно разнообразить интерьер.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях