Пенообразователи для пожаротушения

Огонь – страшная и неуправляемая стихия, даже самый маленький очаг возгорания может стать причиной всепоглощающего пожара. Поведение при обнаружении возгорания должно быть адекватным. Не нужно впадать в панику, следует здраво оценить обстановку, вызвать пожарных и приступить к тушению. Способов сделать это – масса, но самым распространенным из них является использование пенообразователей.

Основные достоинства и преимущества пенообразователей

Пенообразователи применяют для ликвидации воспламенения всех видов, классов и подклассов, твердых и жидких биологически разлагаемых веществ. Жидкость для пожаротушения — это углеводородная смесь из синтетических веществ, прозрачного цвета. Как правило, производство пенообразователя происходит путем концентрации водного раствора и поверхностно-активных веществ. Пенообразователь безопасен, после разведения с водой его можно сбрасывать в сточные воды, ведь он полностью безвреден для окружающей среды.

Основные характеристики и типы пенообразователей для пожаротушения

Перед покупкой товара следует определиться с требованиями, которым он должен отвечать, только после этого можно будет уверенно заявлять: «я куплю пенообразователь, соответствующий всем огнетушащим способностям, с необходимым временем тушения, факторами пенообразования и соответствующим уровнем морозостойкости».

В зависимости от сферы применения и от свойств объекта подбираются концентрация раствора, температура, интенсивность подачи пены и ее кратность. Завод «Спецхимпродукт» выпускает на рынок продукцию высокого качества. Покупка специальных средств для пожаротушения на заводе – это гарантия защиты объекта и успешная реализация мероприятий по противопожарной безопасности. Пенообразователи для пожаротушения – это универсальное средство. Основными их потребителями являются подразделения МЧС, предприятия химической и нефтегазоперерабатывающей отрасли.

«Спецхимпродукт» осуществляет поставку товара не только по всей стране, но и по государствам ближнего зарубежья. Если вы решили купить пенообразователь для пожаротушения цена его будет зависеть от типа.

Для тушения возгораний применяются средства общего и специального назначения. Пенообразователи особого назначения имеют больший процент эффективности и применяются для тушения возгораний нефтепродуктов, а также на речном, морском и авиационном транспорте. Для тушения разлагаемых веществ выпускаются фторсодержащие, спиртоустойчивые и морозостойкие варианты.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях