Мойка - самая важная часть интерьера кухни

Для кого-то центральным помещением в квартире является гостиная. Это в семьях, где в принципе любят принимать гостей и при этом считают себя обязанными во всей красе показать свою гостеприимность – учитывая тот факт, что само название комнаты произошло не просто так, и ее предназначение вполне понятно, не приходится удивляться тому факту, что для многих именно она является своеобразным «центром». Для кого-то центральным местом считается спальня – для молодых семей, по крайней мере, пока в ней не появляется прибавления, в силу вполне понятных и естественных причин это совершенно нормально. Впрочем, с появлением первенца (а первое время он все равно спит в одном помещении с родителями, и именно в это время начинает формироваться его взгляд на мир) мало что меняется – родительская спальня все равно остается центром, и именно здесь родителям приходится просыпаться под крики младенца. Но, в то же время, встать с кровати и пройти считанные метр-два гораздо удобнее, чем топать пять метров в соседнюю комнату, к тому же, слишком велик риск того, что и без того утомленные заботами о младенце родителями ночью от его плача могут банально не проснуться…

Но потом, когда ребенок подрастает, «центр» перемещается либо в гостиную, либо… на кухню. И удивляться тут, впрочем, совершенно нечему – именно здесь, если позволяет площадь, конечно, вся семья имеет обыкновение собираться как минимум два раза в день – утром, для обсуждения планов на предстоящий день, и вечером, для того, чтобы поделиться, насколько эти планы удалось реализовать.

И поэтому для многих семей (для тех, где общение с членами семьи является более важным, чем общение с гостями) наиболее важным помещением считается именно кухня. И поэтому именно ее оформлению уделяется максимум внимания. Но оформление кухни – это не только телевизор, журнальный столик и красивые обои, как в случае с гостиной, тут весьма важна еще и функциональность. А как найти компромисс между изяществом и функциональностью?  В некоторых моментах это не представляет особых проблем – любая  мойка Zorg, к примеру, может обеспечить это сочетание, независимо от того, из чего она сделана – из гранита, из нержавеющей стали или из чего бы то ни было еще (на самом деле вариантов не так уж и мало, просто далеко не все из них можно встретить в продаже – помимо вышеуказанных, в магазинах присутствуют лишь простые стальные эмалированные и как максимум акриловые).

Мойка, кстати – как раз один из тех самых важных моментов, на которые стоит обращать внимание в первую очередь, задаваясь задачами оформления и сочетания эстетичности и функциональности. Кухонный стол сам по себе вторичен – это в любом случае куда более надежная конструкция, из чего она не была бы сделана – из дерева, камня, стали… Это просто плоская поверхность, с которой, как говорится, взятки гладки. А вот мойка – какое-то время она будет выглядеть просто супер, но потом в ее поверхность начнет въедаться грязь и спустя несколько лет эксплуатации она начнет своим видом портить весь интерьер (и, кстати, далеко не всегда эта грязь так просто устраняется). А заменить ее при этом куда проблематичнее, чем столешницу. Поэтому именно ее выбору стоит уделить максимальное внимание. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях