Ремонт балкона

Балконом называется сооружение, выступающее из стены. Так как только одна стена соприкасается с домом, от которого и поступает тепло. Все остальные стороны выдерживают взаимодействие атмосферных осадков. В большинстве случаев ремонт балкона откладывают напоследок, но рано или поздно приходит время для благоустройства и такого небольшого помещения.

Чаще всего ремонт балкона сопровождается и попутным утеплением стен пола и потолка. В случае с аварийным балконом необходимо обратиться в ЖКХ или к своему председателю дома, чтобы они пришли и утвердили план капитального ремонта. Однако не исключено, что этот процесс может затянуться на несколько месяцев. Мы же рассмотрим вариант с ремонтом балкона, не находящегося в аварийном состоянии.

Любые работы можно выполнить специализированной бригадой рабочих, но мы предлагаем вам выполнить все работы самостоятельно.
 Начнем ремонт с подготовительных работ. Для начала выносим с балкона все вещи и демонтируем старое покрытие и оконные блоки. При выполнении демонтажа оконных стекол стоит оградить площадку под балконом на земле для избегания различного рода несчастных случаев. После этого можно убедиться в целостности ограждения балкона и при необходимости приварить или прикрутить составные части. Работы стоит выполнять в не ветреную погоду и лучше всего начинать в летние месяцы.
Утепление балкона начинают с установки окон ПВХ. Перед этим надо определиться с тем, какую функцию будет выполнять ваш балкон. Если только кладовой или места для перекура, тот не стоит покупать самые дорогие оконные системы. В случае если вы хотите, чтобы ваш балкон стал вашим кабинетом, то подойдите со всей серьезностью к выбору оконных систем и обязательной установке теплых полов. Следующий этап – это утепление стен пола и потолка мин ватой или пенопластом, предварительно не забудьте закрепить бруски – направляющие, на которые впоследствии будут крепиться отделочные материалы.
В последующем к брускам крепятся листы гипсокартона, доски вагонки или сайдинга. Для укладки на пол подойдет керамическая плитка или утепленный линолеум. Что касается внешней отделки, то при ее производстве обязательно необходимо выполнять со страховкой или лучше прибегнуть к помощи промышленных альпинистов.
При соблюдении всех этапов ремонт вашего балкона превратится в увлекательный процесс, а результат будет вас радовать долгие годы.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях