Разновидности горок в аквапарке

Аквапарки давно стали любимым местом отдыха для детей и взрослых. Прекрасная атмосфера отдыха на воде, с дополнительными услугами в виде парных и джакузи, способствуют расслаблению от городской суеты. 

Неотъемлемым атрибутом любого аквапарка являются разнообразные водные горки. Аттракцион дает необходимые заряды адреналина и энергии, очень поднимает настроение, и позволяет взрослым вновь ощутить себя детьми.
Есть огромно количество аквагорок, и вот самые популярные из них.
Ковер-самолет – горка создана в стилистке ковра, скорость спуска средняя, но уникальна тем, что по ней могут спускаться сразу несколько человек.
Камикадзе – горка без дополнительных поворотов и виражей, главное преимущество скорость, пользователь испытывает ощущение свободно падения в бассейн.
Мульти-горка – гонка предназначена как соревновательный аттракцион, до 4-х человек начинают одновременный спуск, исполняют одинаковое количество виражей, побеждает тот, кто первый окажется в бассейне.
Сплавление – аттракцион представляет собой спуск в специальных лодках и напоминает спуск по очень быстрой бушующей горной реке.
Высокий холм – спуск так же производится с помощью лодок, человек скатывается по крутому спуску с высоты пятого этажа, не каждый осмелится опробовать ее.
Буги-Вуги – считается одной из самых захватывающих в мире акваспусков, многочисленные виражи, спуски и подъемы, особенно ярким считается эффект отрыва тела от поверхности горки, и не бывалое облегчение, когда вы снова почувствуете спиной твердую поверхность.
Космический туннель – как не трудно догадаться из названия, спускаясь по данной горке, вы ощущаете себя в открытом космосе, абсолютная темнота и звезды, а при особых резких спусках, есть сравнение с путешествием в гиперпространстве.
Черная дыра – путешествуя по данной горке, вам необходимо убедиться, что вы не боитесь темноты. Спускаясь в полно темноте, вы полностью теряетесь в пространстве и совершенно не понимаете, где низ и верх и, где зад и перед.
Семейные горки – передвигаясь с помощью надувной лодки 3-4 человека справляются со скоростными водными потоками, пробираясь сквозь огромные волны брызг.
Большая дыра – увлекательнейшее и относительно длительно путешествие по скоростному спуску, с большим количеством крутых виражей подъемов заставят вас кричать от восторга.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях