Ремонт в доме

Жить постоянно в помещении, в котором давно уже ничего не менялось скучно и однообразно. Если время от времени менять обстановку в доме, то скорее всего улучшиться и настроение, улучшиться тонус организма.

Но когда начинают появляться мысли о ремонте, то первое, что приходит в голову это вопрос: «А как начать ремонт». Для начала необходимо определить для себя какой вы хотите видеть свою квартиру. 

После этого переходим к финансовой стороне ремонта. Необходимо четко знать на какую сумму можно рассчитывать. Некоторые работы в доме можно выполнять самостоятельным путем. Но если вы обладаете достаточной суммой, то лучше это дело доверить специалистам. Найти специалиста достаточно легко, есть несколько вариантов его поиска. Можно взять газету, и там обязательно будет множество контор, которые предлагают свои услуги в области строительства. Также можно взять справочник и по нему уже обзванивать по списку строительные конторы. В конце-концов вам могут подсказать знакомые хорошего специалиста. 

После того как будет выбран мастер, необходимо привести его в дом, чтобы он смог оценить масштаб будущих работ и осуществил все необходимые замеры. Перед тем как мастер начнет строить планы относительно ремонта, хозяин дома должен сообщить, каким он хочет видеть свой дом. После этого он берет небольшой перерыв для составления сметы. Ей необходимо уделить особое внимание, также будет не лишним обсудить ее с кем-нибудь из знакомых. Часто она бывает завышена, необходимо обговорить все моменты, чтобы цена стала более-менее разумной. В смете необходимо прописать все до мельчайших деталей. 

Стоит также обсудить момент, кто будет заниматься закупкой материала. Если этим будет заниматься мастер, то он может их закупить их оптом. Это даст возможность получить хорошую скидку. Но есть материалы, которые желательно, приобретать самому, среди них: кафель, паркет, ламинат. Поскольку мастер может выбрать материалы, которые вам не понравятся. 

В процессе ремонта, не лишним будет привлечение дизайнера. Еще перед началом работы, он подскажет, какой выбрать стиль. Он выбирается на основании вкусов и предпочтений клиента. Также, он подскажет, какие материалы необходимы для оформления выбранного стиля. Ремонт можно сделать как космический, так и капитальный. При космическом делаются незначительные изменения в помещении. При капитальном - осуществляются глубокие изменения, возможно также разрушение стен.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях