Косметический ремонт на кухне

Когда мы начинаем делать ремонт в своей квартире, то заранее продумываем всё до мелочей. С какой комнаты начинать, каким материалом пользоваться и т.д. Ведь ремонты бывают разные: капитальный, косметический и евроремонт.

Попробуем разобраться с ремонтом на кухне
Кухня, где бы она не находилась в доме или квартире, считается самым традиционным местом сбора всей семьи. Ведь здесь собираются не только для того чтобы поесть, на кухне ещё готовят эту пищу.
Поэтому прежде чем начинать косметический ремонт на вашей кухне, необходимо продумать всё до мельчайших подробностей. Чтобы после ремонта кухня не только преобразилась, но и поднимала настроение в процессе приготовления.
Самым главным местом на кухне принято считать саму рабочую часть зоны. Поэтому при ремонте это нужно учитывать в первую очередь. Перед тем как выбрать дизайн для этой зоны, необходимо правильно подобрать цветовую гамму и материалы для её отделки. Ведь от этого во многом зависит настроение, без которого нельзя приготовить вкусную пищу.
 Начинать косметический ремонт необходимо с потолка
Для того чтобы начать ремонт потолка нужно учитывать все ремонтные правила безопасности, включая решение всех проблем связанных с электричеством.
В современном дизайне стараются использовать подвесные потолки, в которых можно скрыть все коммуникации и проводку. Она может быть не только одного уровня, возможно использование нескольких уровней потолка.
Отделка стен на вашей кухне. После того как вопрос потолка у вас решён, нужно приступать к отделочным работам ваших стен. При косметическом ремонте её необходимо начинать с устранения всех дефектов. Если таковые имеются, заделыванию трещин и швов. Если есть такая необходимость провести демонтаж старого покрытия потолка.
Для заделывания трещин и швов можно использовать грунтовку или шпаклёвку, которая защитит стены от грибка и плесени. Отделку стен можно делать плиткой, панелями или – же моющими обоями. Так как кухня – это такое место, где чаще всего могут испачкаться стены в процессе готовки.
И самым главным в ремонте кухни является пол.
Если в процессе ремонта не менялись двери или окна, то процесс ремонта пола будет гораздо быстрее. При наличие трещин их необходимо заделать и если нужно заменить стяжку пола.
 Ремонт напольного покрытия можно сделать при помощи паркета, линолеума и любого другого материала. Главным требованием ремонта в кухне должно быть удобство и комфорт пребывания в этой комнате.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях