Капитальный ремонт лоджии

На сегодняшний день, в гонке за дополнительной жилой площадью, многие люди задумываются о ремонте лоджии. Ведь благодаря этому можно в квартире сделать мини спортзал, рабочую зону, оранжерею или просто место для отдыха. Многие даже делают спальню или совмещают лоджию с комнатой для увеличения пространства, а самые изощренные делают сауну.

Первоочередным делом нужно определиться с назначением вашей будущей территории, причем здесь нет никаких ограничений, все зависит только от вашего воображения и фантазии. После этого начинается кропотливая работа.

Приступаем к проработке дизайна и планировки, к этому надо подойти серьезно, так как от этого зависит характеристика строительных материалов, которые вы в будущем будете использовать. Благодаря хорошо развитому строительному сегменту на рынке, вы всегда сможете себе подобрать материалы по цвету, качеству и свойствам исходя из ваших задумок. Чаще всего лоджию приходиться усиливать дополнительными стальными балками, делать дополнительную конструкцию или переделывать старую, и заменять пол. Для пола обычно используют цемент или специальную стяжку для пола. Следующим этапом устанавливают или просто ремонтируют крышу, для защиты будущей комнаты от осадков и влаги.
Закончив, так сказать фундаментальные работы, приступают к остеклению лоджии. До этого нельзя приступать к внутренней отделке помещений, в противном случае перепады температуры и ветер может испортить ваш ремонт. Для остекления чаще всего выбирают пластиковые окна, но иногда застекляют сами или заказывают деревянные. Творческие люди могут также сделать витражи. Все зависит от вашего воображения и задуманного дизайна. После этого приступают к утеплению всех поверхностей. Можно сделать теплый пол или просто положить паркетную доску, ламинат или линолеум. Стены можно утеплять пенопластом, минеральной ватой, но чаще всего используют сэндвич-панели.

С утеплением потолка обычно не возникает никаких проблем. После того как микроклимат на вашей новой территории создан, приступают к последним этапам. Это внутренняя отделка, проводка, установка специальных конструкций, установка мебели и элементов декора.
Если произвести ремонт на лоджии правильно, предварительно детально продумать все мельчайшие детали, то вы долго сможете потом наслаждаться уютом и комфортом вашей новой, созданной вами, комнаты.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях