Жить на даче стало проще

Казалось бы, еще не так давно городского жителя в сельскую местность было силком не загнать. Причем даже несмотря на то, что вот буквально еще несколько месяце назад человек на каждом углу трезвонил, как надоел  ему этот шумный, пыльный, грязный город, насколько тяжело в нем жить, насколько ему надоели соседи, и вообще – пора все-таки переезжать за город, в экологически чистую зону, где соседи могут помешать только в том случае, если выставят колонки на двор, и из них будет нестись музыка на весь дачный поселок. А подобное, как правило, происходит только по таким поводам, что тут либо каждая дача выставляет колонки у себя на дворе, либо собираются «группками» - по праздникам действительно крупного национального масштаба наподобие очередной годовщины Победы или Дня Независимости, когда погода так и шепчет и позволяет отмечать подобные праздники на открытом воздухе, так что ничего страшного в этом на самом деле нет – это, наоборот, один из тех моментов, которые являются объединяющими для жителей дачного поселка. Но, как только дело доходило до возможности практической реализации этого желания – все сразу шли в отказ… Почему?

Из-за отсутствия необходимого набора благ цивилизации – в первую очередь. В самом деле, все мы готовы жить хоть в лесу, лишь бы не слышать этого городского шума. Но не более двух дней – после этого начинается откровенная тоска по горячей воде, по центральному отоплению (хотя, конечно, если речь идет именно о том периоде, когда можно на природе действительно жить, то есть, о теплом сезоне), по всему такому. Но на самом деле ведь все эти проблемы элементарно решаются с помощью современных автономных систем. Систем и канализации, и водоснабжения (горячего, естественно) и отопления, и вентиляции – дачный дом можно напичкать таким количеством климатической техники, что любой владелец городско квартиры будет откровенно завидовать. Достаточно посмотреть на ее ассортимент – к примеру, взглянуть, что предлагает интернет магазин ГорВоздух, чтобы убедиться в том, что это действительно так. Тут и бойлеры, которые обеспечивают непрерывное водоснабжение горячей водой  (а в городах, кстати, сейчас начинаются определенные с ним проблемы – в первую очередь в связи с повышенной изношенностью магистральных трубопроводов, от которых запитываются городские квартиры и которые прокладывались еще в советские времена и уже выработали свой ресурс, во вторую – из-за известных всем событий). И кондиционеры, которые помогают справиться с летней жарой, и увлажнители, которые нивелируют побочный эффект действия кондиционирующих систем, заключающийся в осушении воздуха, и много чего еще.

В плане воздуха, кстати, тут действительно есть еще масса интересных устройств – не только увлажнители, но и осушители (все зависит от того, какой микроклимат в доме, который, в свою очередь, зависит от того, какой климат «на улице»). И ионизаторы воздуха, которые его очищают и действительно позволяют дышать свободнее, и многое другое. Так что жить в частном домовладении на самом деле стало куда комфортнее, чем раньше.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях