Роскошь бассейна

Бассейн – это роскошь особенно жарким летом, когда нет доступа к водоёму или нет возможности поехать на море. На сегодняшний день предоставлен огромный выбор различных бассейнов: надувные, каркасные, приусадебные резервуары, сборно-разборные.

Летом, когда в больших городах стоит невыносимая жара на выходные дни все стараются уехать за город на дачу. А как хорошо было, если у вас на даче будет собственный бассейн, в котором можно нырять и плескаться. При сегодняшнем ассортименте выбрать бассейн будет просто главное ориентироваться на цену и на размеры. Перед тем как поставить бассейн обязательно поставьте счётчики на воду, так как воду придется менять часто. 
Если у вас небольшой дачный участок, и вы располагаете не большими финансами, то вам подойдёт надувной бассейн, который можно купить любых размеров. Такой бассейн легко обслуживать, для него не понадобится много воды, а на зиму вы его просто и легко сможете убрать. Но у таких бассейнов есть существенный минус, они недолговечны и плохо очищаются от различных загрязнений. 
Каркасные бассейны будут подороже в цене, и они могут быть как разборные, так и стационарные. Если это стационарный бассейн то он должен быть изготовлен из морозостойкого материала, что бы при наступлении морозов он не вышел из строя. Такой бассейн изготовлен из железной рамы, на который крепится ёмкость для воды. При покупке такого бассейна выбирайте модели дороже и с прочного материала. Каркасные бассейны достаточно глубокие и большие по размерам. У этих моделей также есть свои недостатки, воды нужно много и слив и залив воды займёт у вас много времени. Аксессуары к ним стоят дорого. Что бы ни пришлось часто менять воду то лучше всего над бассейном натянуть специальный тент. 
Если у вас на даче много места, и вы собрались там основательно строиться, то лучше всего выбрать железобетонный бассейн, который уже прослужит вам много лет. Для такой конструкции понадобятся, конечно же, большие финансовые вложения но это того стоит. Такой бассейн может быть любой формы, его можно обложить плиткой или специальной мозаикой. Если вы решились на такую конструкцию, то не забудьте установить фильтры для очистки воды. Перед постройкой такого бассейна нужен будет проект и наём рабочих. Один существенный минус это, конечно же, цена и дорогостоящее дополнительное оборудование для обслуживания бассейна. Бассейн должен быть качественный, экологически чистый и надёжный что бы мог радовать вас и ваших близких не одно лето.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях