Классический ремонт кухни

С древних времён кухня является домашним очагом, тепло и уют которого было важным для всех членов семьи. Все современные кухни, благодаря разнообразным новым технологиям, обустраивают максимально функциональными, уютными и комфортными. Главное, грамотно распределить всё свободное пространство и грамотно расставить всю мебель и кухонную технику.

Весь ремонт можно условно разделить на два основных этапа. Первым является составление проекта, а вторым – пошаговое выполнение всех необходимых строительных и отделочных работ. Для облегчения всего рабочего процесса необходимо составить поэтапный план все необходимых работ. Материалы также желательно закупить заблаговременно.
Первым делом необходимо демонтировать всю старую технику, мебель, снять старые розетки и выключатели, а также аккуратно удалить всю плитку и напольное покрытие. Также не стоит забывать о демонтаже старой сантехники. Очистив всё помещение от строительного мусора, можно приступать к выполнению строительных и сантехнических работ.
Первым делом необходимо обновить всю канализационную систему. Перед тем как приступить к отделке стен. Необходимо проверить состояние электрической проводки, возможно, она потребует замены. Необходимо учитывать тот факт, что на любой кухне устанавливается большое количество электроприборов, поэтому необходим монтаж нескольких розеток, в том месте, где будет расположена рабочая зона.
Проводку лучше всего использовать медную, выключатели и розетки необходимо использовать самого лучшего качества. После замены проводки и монтажа необходимых розеток можно приступать к отделке стен. Сначала по необходимости. Используя специальную шпатлёвку необходимо выровнять стены и потолок. Затем можно приступать к отделке стен.
Для отделки можно использовать декоративную штукатурку, или гипсокартон, который затем оклеивается специальными влагостойкими обоями. Рабочую зону, чаще всего выделяют диким камнем или качественной керамической плиткой. Материал для отделочных работ всегда подбирается исходя из стиля планируемой кухни.
После завершения отделочных работ на стенах и потолке, необходимо монтировать напольное покрытие. Сейчас для отделки потолка очень часто используется подвесные и натяжные потолки, хотя можно использовать и обычную белую побелку с помощью водоэмульсионной краски. Для напольного покрытия можно использовать как керамическую плитку, так и качественные деревянный паркет, который необходимо покрыть лаком в несколько слоёв.
Вся мебель и кухонная техника устанавливается с учётом свободного пространства, главное, чтобы было удобно и максимально функционально. Мебель можно расставить в Г или П - образном порядке также в больших помещениях допустима двухрядная расстановка, а маленьком вполне подойдёт однорядная. По понятным причинам лучшей считается мебель, выполненная, из натурального материала. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях