Ремонт в гостевой

Гостевая комната - одна из самых больших комнат в доме. В ней вы не только встречаете гостей, но и проводите большое количество своего свободного времени. Чтобы сделать хороший ремонт в гостевой, потребуется много затрат, начиная от строительных материалов, обоев и прочего, заканчивая мягкой мебелью и дорогостоящей аппаратурой. Хочется, чтобы ремонт прослужил как можно дольше.

Стиль в гостевой комнате может быть абсолютно любым, как классическим, так и смелое сочетание стилей. На сегодняшний день в дизайне гостевой популярна классика, строгая, но утонченная. Нежные тона стен, деревянный паркет, лепнина - все это смотрится в интерьере очень изыскано. Также очень популярно сочетание старинности и современных ноток, например, потертая мебель, которая навевает атмосферу прошлых времен, и современная аппаратура, Все это смотрится очень шикарно.
Чтобы правильно подобрать цвет стен нужно учесть освещение комнаты. Если в окно практически не попадает солнечный свет, то чтобы в гостевой было уютно лучше использовать теплые тона (красный, оранжевый и т.п.). Если сторона комнаты солнечная - можно выбрать и темные тона, такие как синий или коричневый. Чтобы достаточно осветить помещение рекомендуют в гостевой комнате повесить не только люстру, но и маленькие светильники или бра.
Материалом для гостевой может быть что угодно. Наиболее затратным будет натуральная древесина, но если вам не имеет значение натуральность материала, можно использовать материалы из МДФ, ДСП и т.п. Материал для обивки мягкой мебели может быть также различным: кожа, натуральный шелк, синтетика и другие. Набивкой также могут быть как натуральные материалы, так и их аналоги. 
Очень популярным в интерьере гостевой комнаты является высокопрочное стекло. Оно может присутствовать как в шкафах и дверях, так и в столешнице или любом другом декоре. Популярно это стекло тем, что оно ударостойкое, но в интерьере смотрится очень гармонично. Еще в дизайне гостевой сейчас очень часто используют металл. Он может использоваться как в конструкции стеллажей, так и столов и стульев. 
Шторы - та часть интерьера комнаты, которая за секунду поможет кардинально изменить ее внешний вид, стоит только их задвинуть или наоборот, открыть. Жалюзи тоже очень часто используют в гостевой. Они помогают скрыть то, что происходит в комнате от взглядов прохожих, в то же время, пропуская солнечный свет.
Диван и всю мягкую мебель нужно подбирать в зависимости от выбранного вами стиля оформления гостевой. Это очень важно, иначе нарушится целостность дизайна, и комната будет выглядеть сумбурно. Запомните, что уютная атмосфера в гостевой зависит не только от дизайна помещения и правильно подобранной мебели, а также от интересных решений и ее индивидуальности.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях