Типы бассейнов

Установка на даче или на территории загородного дома бассейна – это на сегодняшний день уже не роскошь, а вполне обычное сооружение, наличие которого просто жизненно необходимо в летний жаркий день, для того чтобы немного освежиться.

Существует три типа основных конструкций бассейна:
Сборный бассейн
Сборный бассейн состоит из нескольких составляющих, которые впоследствии все складываются в одно единое целое. Таким образом, данный тип бассейна удобно транспортировать к назначенному месту. Такой бассейн будет одинаково удобно устанавливать, как просто на земле, так и на специально подготовленных для этого углублениях. 
Монолитный бассейн
Монолитный бассейн отливается непосредственно на месте своего монтажа из бетона. Такой вид конструкции является цельной, то есть впоследствии бассейн нельзя будет перевозить с одного на другое место, для того чтобы установить его. Глубина конструкции может быть самой разнообразной.

Все зависит исключительно от личных предпочтений потенциальных владельцев такого бассейна. Естественно, чем глубже будет бассейн, то больше для его изготовления будет необходимо бетона, соответственно, он будет дороже.
Надувной бассейн
Надувной бассейн хорош тем, что его можно свободно перевозить с собой, так как он не занимает слишком много места. Особо актуальным будет наличие надувного бассейна для тех семей, где есть маленькие дети. Он может стать в некоторых случаях своеобразной заменой поездки на море. 
Надувной бассейн при желании можно установить даже в квартире. Однако же, от этого стоит воздержаться, так как есть высокий риск затопления соседей, если стенки бассейна будут подвержены какому-либо внешнему раздражителю. Кроме того, надувной бассейн является бюджетным вариантом из трех представленных подобных друг другу конструкций. Единственно, на что будет необходимо потратиться при установке такой конструкции – это насос. Его стоимость напрямую будет зависеть от размера. 
Установка бассейна зависит исключительно от наличия свободного пространства во дворе дома и личных предпочтений. Если у владельца дачи или загородного дома есть желание проводить время в бассейне не только летом, но, а также и зимой, то в этом случае необходимо позаботиться об установке навеса над бассейном. Если же есть возможность, то бассейн можно установить в доме. В этом случае бассейн будет по размеру небольшим. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях