Горки для детей

Перед покупкой или постройкой детской площадки, необходимо взять во внимание возраст ребенка, для которого она будет установлена. Если это ребенок в возрасте до семи лет, то для него вряд ли будет актуально наличие огромного количества турников и прочих спортивных сооружений. Для такого ребенка, прежде всего, в приоритете будут различные качели, на которых можно просто покататься. 

Если речь идет о детях в возрасте от семи и до двенадцати лет, при оборудовании для них детских площадок необходимо делать объединение качелей, на которых можно просто покататься вместе со спортивными сооружениями, предназначенными для самих непосредственно занятий физической детальностью.
Для детей от двенадцати до восемнадцати лет при обустройстве площадки, необходимо уделять больше внимание установке различных спортивных сооружений, с помощью которых подростки смогут развиваться и укреплять свое тело.
Устанавливая или обустраивая детскую площадку, следует позаботиться о наличии лавочек. Желательно, чтобы их установили возле деревьев – там, в жаркий день можно будет скрыться от солнца. Для изготовления лавочек следует использовать только натуральную древесину. Естественно, что предварительно ее необходимо обтесать. В противном случае, если этого не будет сделано вовремя, впоследствии можно стать обладателем занозы. Также при установке лавочки на детской площадки важным фактором является ее вскрытие лаком. Благодаря прохождению этой процедуры, лавочка будет в течение долгого времени находиться в своем первоначальном виде – ей не будут страшны ни снег, ни дождь.
Обустройство детской площадки для маленьких деток должно обязательно включать в себя установку различных фигурок, являющимися героями детских сказок или мультфильмов. Наличие таких фигурок сделает детскую площадку более уютной. 
Фигурки киногероев и героев мультфильмов можно изготовить из дерева или других подручных материалов. Перед установкой их рекомендуется покрыть краской или лаком. В этом случае они смогут прослужить намного дольше, нежели обычные сооружения из дерева, которые не были чем-либо покрыты для предотвращения процесс гниения.
Занимаясь обустройством детской площадки для детей в возрасте до семи лет, также необходимо не забыть об установке песочницы. В качестве ее наполнения необходимо использовать исключительно только лишь просеянный песок.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях