Главные этапы проведения косметического ремонта

Обновить интерьер помещения хочет буквально каждый человек, поскольку от этого зависит удобство проживания. Но вот капитальный ремонт – это процесс, который требует достаточно больших капиталовложений, поэтому позволить себе такое удовольствие может далеко не каждый человек, поскольку это не только дорого, но еще и трудно.

Но если вы не хотите капитально перестраивать свое жилье, то в таком случае рекомендуется обратить внимание на косметический ремонт, поскольку он предоставляет возможность отделать помещение и обеспечить максимум комфорта во время проживания в нем. 

Но вот с чего же начинается косметический ремонт? 

Первое, что производится в процессе косметического ремонта – это демонтаж покрытий стен и потолка помещения, а вот если потолочная поверхность, полностью покрытая известью, то в таком случае нужно очистить потолок вплоть до шпатлевки, но при этом материал нужно снимать шпателем, смачивая его при этом водой.

Но все подобные мероприятия требуют особой внимательности, ответственности и грамотности, поскольку на самом деле все не так просто, как того хотелось бы. 

По сути, на данный момент нужно учитывать много особенностей, которые требуют предельной внимательности в процессе выполнения всех поставленных задач, поскольку от этого зависит удобство использования, главные технические качества, особенности и многое другое. 

После того, как поверхность потолка будет полностью очищенной, можно приступать ко второй стадии ремонтных работ – подготовка поверхности стен для проведения дальнейшего ремонта. Здесь нужно будет отодрать обои, путем их предварительного смачивания или же в сухом виде. 

Дверные и оконные рамы нужно очищать только в том случае, если на старом покрытии появились трещины. Провести полную очистку можно с помощью разнообразных химических средств или же с использованием строительного фена, который позволяет под воздействием пара невероятно высокой температуры снять старую краску и тем самым подготовить поверхность к дальнейшей обработке. 

Следующий шаг – проведение штукатурных работ. Штукатурка используется специально для того, чтобы устранить все дефекты поверхности, причем это касается, как полностью всей поверхности, так и отдельных ее площадок. 

Ну и только после проведения штукатурных работ можно приступать к выполнению тех или иных отделочных работ. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях