Установка пола в ванной

Ванная комната в каждом доме является важным местом, поэтому комфортная обстановка в ванной является очень важным и насущным вопросом. Во-первых, необходимо в помещении создать нормальную температуру. Для этого необходимо в ванной комнате обустроить теплый пол. 

Водяные теплые полы, как правило, состоят из пластиковых, металлопластиковых, медных или же стальных труб. По этим трубам и циркулирует вода. Поверх этих труб укладывается стяжка, после чего и происходит финишное покрытие. Нужный режим температуры позволяет задавать специальный термостат. Одним из преимуществ такой системы является относительно низкая цена и безопасность. Недостатком можно считать сложный монтаж. Для установки такого пола необходимо иметь практические и теоретические знания. 
Можно установить также электрические теплые полы, которые стали популярными благодаря простой установке. Установку таких полов вполне возможно реализовать самостоятельно. Данная система состоит из особенных нагревательных кабелей, которые укладываются под бетонную стяжку или же укладываются под керамическую плитку. Отдельной разновидностью таких электрических полов является инфракрасный пол. Этот вид появился относительно недавно, но уже стал популярным и востребованным. 
Перед тем, как начать установку электрических теплых полов, необходимо определить расположение датчика, а также термостата и необходимых участков для подключения нагревательного кабеля. После этого нужно нанести на план схему монтажа и при этом учитывать номинальную мощность полов. Теперь уже можно начинать монтировку обогревающего пола ванной комнаты. Необходимо заниматься его теплоизоляцией. Для этого необходимо утеплитель разложить на основании, и в случае, если он не имеет отражающей пленки, следует установить слой алюминиевой фольги. После этого уже можно и соответственно уложить нагревательный кабель и его зафиксировать на металлической армирующей сетке. Это не позволит, чтобы провода утонули в утеплителе, а также обеспечит прочность и надежность конструкции. Отметим, что на расстоянии примерно 1 метра от уровня пола нужно смонтировать регулятор, а вот датчик следует поместить в гофрированную трубку. После чего необходимо равномерно залить цементную смесь и сделать стяжку. Стяжка не должна иметь никаких пустот, чтобы система не перегревалась. После установки такой пол включать разрешается только через 28 дней. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях