Отопление в частном доме

Уже давно прошли те времен, когда единственным методом обогреть, частный дом являлась печь. Многие из нас не желают жить за городом, именно по причине отсутствия отопления и водопровода. Однако современные технологии и цивилизация дошла и до частных домов.

Сегодняшние передовые стройматериалы и технологии дают возможность оборудовать отопление загородного частного дома собственными силами. Благодаря этому всему комфорт и удобство в загородном доме будет не хуже, чем городских квартир. Для отопления частного дома существует несколько способов. Все эти способы отличаются конструктивными энергоносителями и элементами. 
Системы отопления, во-первых, различаются по типу теплоносителя. Именно теплоноситель и обогревает помещения. Существуют паровые, электрические, воздушные системы, а также система открытого огня. В тех помещениях, где отопление реализовано методом открытого огня, тепло распространяется неравномерно. Если дом небольшой, то такой метод может идеальным образом обогреть помещение. Ну, а если частный дом большой, то необходимо выбрать другой способ. 
Надежная система водяного отопления собой представляет замкнутый контур, где и циркулирует горячая вода. Здесь, как нагревающий элемент, является котел. От котла именно по всему помещению расходятся трубы. Все комнаты имеют отдельные радиаторы, через которых и проходит горячая вода. Вода, отдав тепло, опять возвращается в котел, где и начинает нагреваться. Для такой системы подойдет котел на всяком топливе. На сегодняшний день самыми востребованными являются газовые котлы. Во-первых, газовые котлы сравнительно выгодны и экономичны, однако они требуют постоянного обслуживания, а также контроля специальными службами. Не смотря на это, газовое отопление пользуется огромным спросом. 
Если в частном доме невозможно провести газификацию, то можно использовать котлы на твердом топливе. В подобных случаях в доме получается полностью автономное отопление. Однако твердое топливо требует сухое и комфортное хранилище. Для водяного отопления можно еще и применить котлы на жидком топливе. В таких случаях, в основном, используют дизель. Стоит отметить, что такой способ имеет некоторые недостатки. Во-первых, дизель стоит дорого, поэтому и отопление получается невыгодным. Во-вторых, для хранения топлива нужно специальный резервуар, что и является пожароопасным. Чтобы избежать таких сложностей, можно выбрать электрический котел, который подключен к электроснабжению и отлично выполняет свои функции. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях