Напольное покрытие в доме

Материал полов должен быть качественным, так как от него, и от состояния полов, в основном, зависит здоровье людей. В основном, полы собой предоставляют многослойную конструкцию. Они в конструкции могут иметь некоторые основные слои, в зависимости от вида.

Основными слоями напольного покрытия могут быть основание, стяжка, теплоизоляция, гидроизоляция, финишное покрытие и звукоизоляция. Качественные полы имеют механическую прочность и надежность, они должны быть устойчивые к ударам и истиранию. В помещениях, где влажность воздуха повышена, необходимо применять такие напольные покрытия, которые обладают влагоустойчивыми и водонепроницаемыми характеристиками.

Напольные покрытия выполняют функцию несущей конструкции, которые тоже являются одним из важных элементов интерьера дома. Вид напольного покрытия очень важен, к его выбору следует отнестись серьезно. Если цвета и рисунки подобрать правильно и удачно, то напольное покрытие может стать прекрасным дополнением интерьера. С помощью напольного покрытия можно в любой комнате создать оригинальный дизайн. Сегодняшний рынок стройматериалов предлагает разнообразный выбор напольных материалов, благодаря чему можно делать оптимальный выбор по индивидуальному вкусу. 
Напольное покрытие, в зависимости от вида материала изготовления, может быть наливным, деревянным, эластичным, из ламината, линолеума, кварц-виниловых плиток и т.д. Очень распространены деревянные полы, которые выполнены из натурального дерева. Такие напольные покрытия обладают многочисленными достоинствами. Во-первых, дерево экологический чистый и не вредный материал. Качество деревянного напольного покрытия, в основном, зависит от породы древесин, а также от условий ее хранения. Для подобных полов, однако, существуют некоторые ограничения по температуре и влажности помещений. 
В последнее время особо популярностью начали пользоваться современные полы из ламината. Ламинат относительно новый материал и он прекрасным образом имитирует паркетный пол, пробку или природный камень. Подобные полы могут иметь разные текстуры, рисунки, однако, самым известным видом является имитация «под дерево». Более износостойкими являются ламинированные полы, однако, их также не стоит использовать во влажных помещениях. Для таких помещений можно применять влагостойкие материалы, например керамическую плитку. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях