Отопление дома

Подключение газового оборудования и врезка в трубу системы, обойдется дороже, чем любая другая система отопления. Но здесь не стоит забывать, что последующие затраты на отопление, будут минимальными, в отличие от других вариантов. Газовый котел в зависимости от своей модификации, может занимать не маленькое пространство.

 Камины и печное отопление

Как ни странно, но использование каминов и печей, до сих пор не утратило своей популярности. Наверное, это традиционное виденье о теплом доме, которое сложилось на протяжении многих веков.

Возле камина, так приятно посидеть в холодный зимний вечер. С экономической стороны, такое отопление, крайне не рентабельно. Его применение возможно в тех регионах, где частые перебои электроснабжения или же ради прихоти.

Если учесть стоимость работ и топлива, для обогрева дома, то печное отопление в разы проигрывает, другим видам отопительных систем.

Электро-отопление

Очень выгодно, для каркасных домов, так как такое здание, довольно теплое. Газовое оборудование, будет окупаться довольно долго, а печь займет много места. Поэтому оптимальным вариантом станет электро-обогрев. Часто используют, электрические конвектора. На сегодня очень популярным стало применение теплых полов.

Теплый, пленочный пол

 Достоинствами такого вида отопления, можно назвать низкую стоимость оборудования, легкость монтажа, небольшие затраты электроэнергии, ну и конечно же комфорт. Все эти характеристики, добавили популярности использования теплых полов для загородных домов. Его укладывают под любое напольное покрытие, что позволяет избавиться от батарей и прочих элементов систем отопления. Очень надеемся, что помогли вам определиться, какой вид отопления более приемлем для вас.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях