Выбираем материал для отделки бытовок и модульных зданий

После установки бытовки на дачный участок актуальным становится вопрос наружной и внутренней отделки поверхности стен, кровли и пола. Современный рынок предлагает для этого разнообразный выбор материалов, но каждый человек ориентируется на свой вкус и финансовые возможности. Давайте рассмотрим, что чаще всего используется для отделки, какие особенности этих материалов, их отличия и характеристика.

Внутренняя отделка

Итак, для внутренней части помещения применяют ДВП, вагонку деревянную и пластиковую, МДФ, сайдинг, ламинат и фанеру. Каждый из этих материалов, безусловно, обладает своими определенными качествами. Если Вы желаете, чтобы в Вашем домике поддерживался высокий уровень гигиеничности, то в таком случае лучше выбирать сайдинг или пластиковые панели. Данные материалы хорошо поддаются мойке. Но облагораживая бытовки дачные, где планируется проживание членов семьи, лучше не использовать, сайдинг и пластик, так как жилому помещению они не добавят уюта. Эти материалы больше подойдут для сооружений с целью торговли, офисных зданий, пунктов охраны и т.п. В жилом строении их часто используют только для отделки стен в ванной и санузле.

Для модульных зданий, предназначенных для проживания людей, чаще применяют ламинат, фанеру, ДВП и ДСП. Они хорошо пропускают воздух, на них не образуется конденсат, что в последствие не приводит к образованию плесени. Влага равномерно распространяется внутри помещения.

Наружная отделка

Для внешней отделки используется вагонка длиной до 100 см. Альтернативой вагонке может быть окрашенное ДВП. Кстати, последний вариант будет более экономичным. Металлические блок-контейнеры, отделка которых выполнена именно такими материалами, отлично подойдут для быстровозводимых модульных зданий под различные хозяйственные нужды.

Если же Ваш модуль не предназначен для круглогодичного в нем проживания людей, а будет эксплуатироваться в качестве торгового места, здания для стройбригады или, возможно, медпункта, тогда наружную отделку рекомендуется проводить профнастилом или окрашенным полимерными красителями металлическим сайдингом.

Все варианты наружной отделки имеют свои определенные преимущества. Практически все они практичны и долговечны. Одним из немаловажных пунктов является качество самих отделочных работ. На это следует обращать особое внимание. Если работы выполняются в соответствии с технологиями и облицовку производят специалисты, то блок-контейнеры, как правило, могут эксплуатироваться несколькими десятилетиями.

Информация предоставлена сайтом - www.spk-vanda.ru

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях