Ремонт в комнате ребенка своими руками

Наверняка, каждый родитель хоть раз сталкивался с таким вопросом, как ремонт в детской комнате. Особенно, если это подросток, который постоянно требует хоть каких-то изменений в своей комнате.

Какой бы возраст не имел ребенок, к ремонту комнаты обязательно нужно подходить ответственно и с креативностью. Необходимо рассматривать все мелкие нюансы, чтобы в дальнейшем не вызвать апатию у ребенка. Дети всю жизнь будут нуждаться в помощи и заботе родителей, потому все материалы должны быть исключительно высокого качества. Потому что главным в ремонте детской комнат считается безопасность.

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы материалы, которые были задействованы в ремонте, были новыми и экологически чистыми. Они должны содержать все подтверждения того, то ни при каких условиях материал не испортиться, и не сможет негативно повлиять на здоровье ребенка. Кроме того, нужно обеспечить максимальную безопасность в области электропроводки, и полностью защитить все розетки от ребенка. Лучше всего располагать включатели на 30-40 см от пола, чтобы ребенок с трех-четырех лет уже смог самостоятельно включать или выключать свет. Что касается светильников, то лучше всего покупать их в закрытом виде, которые максимально избавят ребенка от прямого контакта с лампочкой. И еще одним важным нюансом здесь является повышенная ударопрочность.

Мебель для ребенка нужно подбирать, отталкиваясь от его возраста. Но, не считая этого, она обязательно должна быть лишенная сглаженных углов. Но, если вы приобрели детскую мебель,  не подумали о безопасности, то необходимо использовать дополнительную защиту на острые углы. В любом возрасте дети будут излишне подвижны, потому существует огромный риск того, что они смогут пораниться об острый угол, или не защищенное стекло. На окнах должны быть ограничители и тугие ручки, чтобы ребенок не смог сам открыть окно, и, не дай Бог, не выпасть из него. В летнее время необходимо проветривать комнату, когда ребенок находится на улице, или просто в другой комнате. Покупая дверь в детскую комнату, проследите за тем, чтобы она не имела замка изнутри, чтобы ребенок не смог себя там закрыть.

Касательно пола, то он обязательно должен быть теплый, добиться этого можно сразу несколькими путями. Если ваша квартира находится не на первом этаже, то будет достаточно простелить на пол ламинат или утеплительный линолеум.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях