Детская площадка

Прогулка на свежем воздухе, является неотъемлемым требованием распорядка дня ребенка. Ведь находясь на воздухе, происходит укрепление здоровья и организм ребенка становиться выносливым. Не всегда у родителей есть возможность выйти на улицу вместе с детьми. Наличие детской площадки возле дома, идеальное решение.

Если на территории где вы проживаете, не построена площадка для игр детей, то родители объединяются и осуществляют обустройство площадки своими силами. Для этого следует учитывать некоторые моменты, которые являются актуальными.
Выбор места
Участок для площадки следует выбирать подальше от оживленного движения транспорта. Место должно находиться зоне, где есть тень. Так как в летние дни лучи солнечного света могут пагубно повлиять на здоровье детей. Желательно чтобы площадку было хорошо видно с окон соседних домов. Только в этом случае вы будете спокойны, наблюдая, как ваш ребенок гуляет на улице.
Не рекомендуется начинать работу в близлежащих зонах, в которых проходят строительные работы.
Инвентарь
Современный рынок предлагает массу возможностей по приобретению оборудования для детских площадок. Достаточно посетить интернет и выбрать сайт той, компании, которая предоставляет данные услуги. При выборе предметов для игры следует учитывать размеры площадки. 
Встречаются ситуации, когда не всем под силу выложить кругленькую сумму и заказать готовую детскую площадку. С этого положения есть выход. Можно монтировать качели, столики, дорожки для бега с препятствиями, турники, песочницы своими силами. Для этого достаточно включить фантазию, использовать подручные средства, даже те которые пылятся у вас в гараже и кажутся не нужными вещами. Например, шины от колес, фанера, пеньки, веревки, пластиковые бутылки. Приложив максимум усилий, за несколько дней, вы оборудуете площадку.
А если процесс будет происходить совместно с детьми, то это оставит неизгладимые впечатления для детей и взрослых. 
Взрослым желательно предусмотреть, вопрос ограждения зоны для детей. Это предохранит ребят от возникновения неприятных ситуаций. Да и внешний вид площадки от этого только выиграет.
Дорогие родители, имея огромное желание, можно создать райский уголок для своих детей и не обязательно делать огромные финансовые затраты, достаточно проявить смекалку и фантазию, а ваши крохи ответят вам взаимностью.

hr id=

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях