Критерии выбора бассейна для частного дома

Для того чтобы бассейн, построенный на территории вашего участка, приносил радость и удовлетворение, необходимо ответственно подойти к его выбору и установке.

Во-первых, нужно определиться с местом его расположения. Зачастую бассейны строятся снаружи, но если позволяет квадратура дома, то можно установить его внутри помещения, это позволит вам пользоваться им круглогодично. Отличным вариантом для построения внутреннего бассейна будет размещение его в подвале либо цокольном этаже, поскольку именно там можно установить и все необходимые снаряжения. Категорически не рекомендуется строить бассейны на верхних этажах, так как иногда это приводит к неблагоприятным последствиям.

Если же вы планируете возведение его на улице, то следует помнить о том, что в открытые бассейны при разных погодных условиях будет попадать мусор, а значит будет требоваться постоянная чистка и уборка. Поэтому, если вы приняли решение размещать бассейн снаружи, позаботьтесь и о прочном навесе, который будет защищать его от внешних воздействий. 
Во-вторых, нужно определиться с выбором типа, формы, глубины и ширины вашего будущего бассейна. Они бывают трех типов: стационарный, разборной и надувной. Самым дорогим и достаточно надежным, как правило, является стационарный бассейн. Они производятся из гидротехнического бетона и подвержены облицовке плиткой. Одним из достоинств этого типа является большая вместительность и возможность оснащения его гидромассажем. Разборные бассейны способны выдержать значительное количество людей, но по прочности и надежности он гораздо отстает от стационарного, а надувные бассейны очень часто устанавливают исключительно для детей. В собранном виде они занимают минимально места.
Третьей составляющей является выбор системы фильтрации, который напрямую зависит от формы бассейна. Скиммерная фильтрация подходит для традиционных форм (прямоугольная или квадратная). Такой фильтр уничтожает верхний слой грязной и добавляет уже очищенный новый слой той же воды. Переливные бассейны содержат встроенные сбоку желоба, через которые выливается грязная вода, вытесняясь новой водой, которая поступает со дна.
Определившись с критериями выбора места, формы и типа нового бассейна, можно приступать к его строительству. Рекомендуется использовать только качественные стройматериалы и четко придерживаться технологии, не нарушая герметизацию.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях