Организация переезда

Постоянное место жительства меняют не только люди, предприятия и организации тоже время от времени переезжают на новый адрес. Несмотря на то, что у домашней обстановки очень мало общего с офисной и, тем более, с промышленным оборудованием, процесс транспортировки любого имущества всегда проходит по схожей схеме.

Вне зависимости от того, организовывается ли переезд квартир, офисов или промышленных предприятий, прагматичный заказчик всегда обращается за помощью к специализированной транспортной компании. Выполнить заказ в сжатые сроки за приемлемую сумму могут только профессионалы. В каждом крупном городе нашей страны уже есть минимум одна фирма, которая специализируется на переездах.

После получения заказа на место прибывает специалист по логистике, который рассчитывает стоимость работ, решает организационные вопросы и согласует детали намечаемой операции с заказчиком. Если проводится переезд предприятия, владеющего крупногабаритными производственными линиями, которые можно перевезти только на специализированном грузовом автотранспорте, логист согласует маршрут движения с представителями властей, получает все необходимые разрешения и сопровождающие документы.

Обычный переезд фирмы проходит в ночное время. Это позволяет избежать проблем с транспортными заторами и помогает минимизировать время вынужденного простоя в работе компании. Квартирные переезды тоже можно проводить ночью – еще и для того, чтобы такелажники не мешали соседям, занимая лифты и лестничные клетки предметами мебели. Погрузка проходит по такой схеме. Сначала собираются все маленькие предметы, их упаковывают в коробки, согласно описи. Затем выносится та мебель, которая без проблем проходит в дверные проемы. И на последнем этапе мастера разбирают крупногабаритные предметы и грузят их в кузов автомобиля. Процесс разгрузки осуществляется в обратном порядке – от большого к меньшему.

Логистическая компания берет на себя не только транспортировку имущества, ее сотрудники также проводят уборку помещения и расстановку всех предметов на новом месте. Заказчику нужно только принять работу и заплатить по счету. Кстати, счет выставляется еще до начала работ, его сумма не может быть изменена ни при каких обстоятельствах. Благодаря применению современных технических средств и новшеств в организации процесса, переезд уже давно превратился в обычную услугу, которую могут позволить себе даже не очень состоятельные заказчики. В больших городах логистические компании ежедневно обслуживают десятки таких переездов.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях