Водяной теплый пол

Каждую зиму владелец частного дома задумывается о том, чтобы утеплить свой пол, ведь центральное отопление, если таково имеется, не всегда помогает в этом. Как бы там ни было, пол всегда находится холодным. Если у вас в доме есть маленькие дети, то об теплом поле нужно подумать в первую очередь.

Система «теплого пола» считается самым удачным вариантом отопления, которая позволяет сохранить в доме максимальное тепло, и не требует заставлять дом ненужными дополнительными массивными радиаторами. Среди подогреваемых полов можно выделить следующие: электрические, водяные и газовые. В нашей статье мы поговорим о водяных теплых полах, которые специалисты рекомендуют использовать именно в частных домах. Водяные полы предназначены для отопления небольших дачных участков, и частных домов.

Они состоят из:

- труб, по которым проходит вода;

- скоб, которые фиксируют повороты труб от коллектора в пол;

- комбинированного коллектора отопления;

- элементов крепления труб.

Двигаясь по трубам, вода равномерно прогревает всю площадь помещения, за исключением определенных неровностей пола. Водяные теплые полы способны быстро реагировать на различные изменения погодных условий. В случае если на улице большая минусовая температура, то система быстро на это реагирует, и увеличивает уровень отопления. Если вы изначально приобрели качественный теплый пол, и правильно его установили, то он может радовать вас и ваш дом до 50 лет. Огромным плюсом таких полов считается их долговечность.

Перед тем, как устанавливать такой пол, нужно убедиться в том, что в ближайшее время стены не будут подвергаться ремонту, установке окон или внешних дверей. Потому что основание, к которому будет монтироваться пол, должно быть одинаковой высоты, и максимально выровненным. Если будет такая необходимость, поверхность можно покрыть бетонной стружкой. Трубы, которые имеют вид змеевиков, можно укладывать в цементной стяжке пола, и подключаться к одному или нескольким коллекторам, в зависимости от размеров помещения. Нужно помнить, что с подачей воды нужно подождать как минимум одну неделю, так как только за такое время бетонная стружка обретен необходимой прочности. Если же не придерживаться таких норм, и сделать все немного раньше, то от такого потока горячей воды у вас в напольном покрытии могут образоваться трещины. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях