Что лучше выбрать: замена или реставрация ванной?

Если ваша старая ванная обладает еще вполне нормальным внешним видом, и не потеряла своей былой привлекательности, то в таком случае рекомендуется обратить внимание на возможность реставрации ванной, а не на ее замену.

Да и к тому же замена ванной – это дорогое мероприятие, которое может позволить себе далеко не каждый человек, поэтому постарайтесь быть внимательными и ответственными в процессе реставрации, ведь это лучшее решение, позволяющее обеспечить внешний вид изделия, да еще и сохранить деньги. 

Если же говорить о самых главных недостатках проведения реставрации, то в таком случае особого внимания требуют жесткие правила ухода за ванной после реставрации, поскольку только грамотность и внимательность может обеспечить должный результат, сохраняющийся на протяжении длительного времени. В среднем, в зависимости от материала, используемого для реставрации, использовать ванную комнату нельзя на протяжении трех дней. В первые сутки после ремонта ванная требует невероятной внимательности и аккуратности, то есть в это время в помещении ванной комнаты должна отсутствовать пыль и высокая влажность, ведь все это может негативно отобразиться на уже отреставрированной ванной. 

Но все же главный минус отреставрированной ванной заключается в том, что нельзя исправить серьезные дефекты, к примеру, такие как глубокие трещины, сколы, поскольку здесь устраняется только желтизна и потемнение поверхности. Но если у вашей ванной более серьезные повреждения, чем порча цвета, то в таком случае рекомендуется обратиться к профессионалам или же вовсе заменить ванную на новую. 

Если же ваша ванная не поддается реставрации, то в таком случае можете использовать возможность замены ванной, главное только обратиться к профессиональным сантехникам и определиться с тем, какой же лучше всего использовать материал для подобных работ. 

На данный момент самыми распространенными материалами являются следующие ванны:

- Чугунные ванны, которые считаются устойчивыми, прочными, высококачественными и надежными, но в то же время их вес немаленький, из-за чего использовать их не всегда удобно.

- Стальные ванны прочные и надежные, но вот поток воды создает дополнительный шум и сама ванна холодная.

- Акриловые ванны считаются лучшим решением, поскольку они обладают многими преимуществами и техническими качествами. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях