Установка вытяжки

Когда вы решили приобрести вытяжку, скорее всего сразу же задумались над тем, вызвать ли мастера, который ее установит, или это можно сделать самостоятельно. Большинство техники не рекомендуется устанавливать самостоятельно, потому что можно потерять срок действия гарантии. Но к установке вытяжки это не относится, и любой, даже начинающий, может произвести монтаж вытяжки самостоятельно.

Как же сделать это без помощи специалистов?
Сначала определитесь с тем, какой же вид вытяжки вы хотите приобрести: плоскую, встраиваемую или купольную. 
Плоская вытяжка подойдет, если у вас нет вентиляционного отверстия или же вы не желаете протягивать гофру. Делают такие вытяжки в основном из нержавейки.
Встраиваемая вытяжка зачастую устанавливается в тех кухнях, которое не отличаются большими размерами и каждое дополнительное место в ней на счету. Крепят ее в шкафчике, работает она без воздуховода, только с фильтром, улавливающим жир. Фильтр в такой вытяжке нужно менять пару раз за год. Вытяжка в виде купола на сегодняшнее время самые дорогие, но и самые популярные. У них очень высокая мощность всасывания, и смотрятся они стильно в дизайне дорогих кухонь. 
Если у вас нет канала вентиляции - убедитесь, что покупаете вытяжку оснащенную рециркуляционным режимом. Иначе в вытяжке просто не будет смысла. Фильтр, улавливающий жир, нужно менять, как только он загрязниться. В основном он служит примерно пол года. Установить вытяжку можно в шкафчик, под него или же на стену.
Установка вытяжки в шкафчик подойдет тем, кто хочет скрыть ее и избежать протягивания гофра (обязательно должен быть режим рециркуляции). В шкафчике должны быть специальные отверстия для монтажа. Такой шкафчик можно заказать, или подготовить своими руками.
Установить вытяжку под шкафчик подойдет тем, кто очень редко готовит или же использует в основном одну конфорку. шкафчик так же как и в первом способе установки должен быть приспособлен под вытяжку.
Установка вытяжки на стену - наиболее надежно и удобно. Рассчитайте правильно расстояние от плиты до вытяжки. Отмерьте место, где будет крепиться вытяжка. Прежде чем просверлить там отверстия для крепления проверьте, чтобы там не было скрытой проводки. 
Когда вытяжка уже прикреплена, займитесь установкой воздуховода. Приобретите гофр нужного размера или воздуховод из пластика. Во время монтажа не повредите воздуховод.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях