Овсянка, сэр

Если вы заботитесь о своем здоровье, то понимаете, что крупы несут огромную пользу организму, ведь они содержат витамины группы В, А, Д, Е, важные для нас микроэлементы, клетчатку, цинк, фосфор и железо. Овес среди злаков занимает отдельное высокое место. Он лучше всего воспринимается и является лучшим источником энергии.

Почему овсяные каши быстрого приготовления так популярны сегодня? Причин несколько.

  • На приготовление традиционного блюда обычно уходит от 20 минут до 1 часа. Поэтому многие из нас так и не успевают позавтракать. Употребляя каши моментального приготовления, вы тратите всего 1-2 минуты.
  • Удобная герметичная упаковка позволяет взять продукт на работу и быстро и сытно перекусить в обеденное время. Ведь необходимо только залить изделие кипятком и дать немного настояться.
  • Такие варианты сохраняют все полезные вещества, минералы и витамины, необходимые для здоровья человека. Они часто используются при диетическом питании, когда необходим контроль над калорийностью употребляемой пищи и ее полезными свойствами, насыщенностью микроэлементами.
  • Группа компаний «Кунцево», известная всем по любимой марке «Минутка», улучшает каши моментального приготовления, добавляя кусочки натуральных сухофруктов, а это не только делает их вкуснее, но и увеличивает содержание витаминов.

Процесс изготовления сырья для подобных продуктов проходит в несколько этапов.

  • Для того чтобы каша разваривалась практически сразу, промытую и хорошо просушенную крупу расплющивают на специальных прессах. В итоге получаются хлопья не более 0,4 миллиметра толщиной.
  • Пропаривание последних проходит при высокой температуре и под давлением в пищевых баках.
  • Сушка изделия с соблюдением определенного температурного режима. Важно, чтобы хлопья были хрустящими, но не пересушенными. Иначе их надо будет долго варить.
  • Ягоды для добавки в каши моментального приготовления готовятся отдельно. Сначала они замораживаются, затем обезвоживаются в вакуумных камерах.
  • В готовых товарах данного направления часто есть сахар (или заменитель), фрукты и сухие сливки. Богатое клетчаткой, вкусное и полезное решение готово к употреблению.

Ответственный производитель всегда будет использовать для приготовления качественного продукта только цельные зерна. Известная всем ГК Кунцево не применяет химических красителей и добавок, которые могут вызвать аллергию. Поэтому каши «Минутка» так нравятся и взрослым, и детям.

Овсяные хлопья со сливками и персиком

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях