Строительство летней кухни

Как только приходит лето, то повышается температура воздуха. Порой она достигает высоких значений и в жилище становиться жарко. На кухне, благодаря наличию плиты становиться еще жарче и переносить такую жару очень тяжело.

Владельцам квартир не повезло - у них просто нет выбора и приходиться терпеть летний дискомфорт. А вот тем, у кого есть дом за городом, предоставляется возможность облегчить тяготу жары. Для этого достаточно построить летнюю кухню. 
Варианты постройки
Есть много конструктивных вариантов строительства этого типа помещения:
- Отдельное здание;
- Пристройка в виде веранды;
- Специальная зона для готовки под открытым небом.
Неважно, какой тип постройки будет выбран. Главное обеспечить наличие ее необходимыми коммуникациями и вместить туда зону для принятия пищи. 
Самым практичным вариантом строительства является постройка летней кухни в веранде. Таким образом, решается проблема с коммуникациями и защищенностью от солнца и пыли. 
Проект постройки должен быть детально проработан, ведь кухня конструктивно отличается от веранды. Важно чтобы помещение хорошо проветривалось. Если вариант с верандой не подходит по площади, то можно разметить кухню в иных хозяйственных строениях.
Для постройки нужно выбрать необходимое оборудование, на котором будет вестись готовка пищи, а также мытье посуды и выбрать место, где разместить холодильник. Будет полезным оснастить кухню небольшими шкафчиками, где будет храниться посуда. Это добавит автономности относительно основной кухни и хозяйке не нужно будет часто перемещаться между ними. Если это будет, тогда теряется весь смысл строительства.
В качестве материалов лучше выбирать схожие с теми, которые были использованы при постройке других зданий участка. Это не только добавит экономии средств, но не будет выделять кухню с общей композиции застройки. Но это уже дело вкуса хозяев. 
Важное о фундаменте
Даже при небольшом бюджете важно заложить для будущей кухни качественный фундамент. Это гарантирует защищенность строения от дождевой воды и сырости в последствии. Фундамент обязательно должен быть заложен выше уровня земли, чтобы предотвращать подтеки. Тип фундамента не важен. Все зависит от вида грунта и стилевой особенности кухни. 
Подключение коммуникаций 
Количество коммуникаций зависит от временных рамок использования кухни. Для водоснабжения достаточно подключиться к системе полива. Это будет удобно, если помещение будет использоваться только в летний период. Такое решение снижает расходы. Но на зиму систему придется консервировать. В случае круглогодичного пользования кухней оптимальным вариантом будет подвод водопровода. Но нужно закапывать его на достаточную глубину, чтобы зимой не достал мороз. Для зимнего периода следует предусмотреть дополнительный утеплитель. Если проводить отопление, то в целях экономии можно установить датчик, который будет отключать его при определенной температуре. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях