Строительство беседки

Беседка украшает двор. Кроме того, она является прекрасным местом для проведения отдыха в летние вечера. Эта постройка обязательно должна вписываться в единый архитектурный ансамбль двора. Нужно вложить душу в ее строительство, тогда вам будет приятно показать ее гостям, а также самим не просто сидеть в ней, покуривая сигареты. Там будет приятно устроить вечерние гуляния, пикник, приятно провести входные в дали от городской суеты. 

По конструкции эти строения очень просты. Они обеспечивают лишь защиту от дождя и то не совсем качественно, поскольку стен как таковых в них нет. В большей степени беседка предназначена для защиты от солнечных лучей. Чтобы предотвратить попадание дождя можно установить защитные пленки. 
Беседку можно приобрести в уже готовом виде. На рынке представлено большое количество экземпляров, которые отличаются друг от друга различными стилевыми решениями. Однако покупка готового изделия может обойтись в серьезную сумму.
Тем людям, которые много времени проводят на даче и умеют пользоваться инструментом, не составит большого труда сделать беседку своими силами. Каждый вариант конструкции является уникальным и простым. Достаточно лишь приложить немного усилий для реализации проекта. 
Беседки бывают:
- Кованными;
- Сделанные путем сварки металлических конструкций;
- Из досок;
- Из бревен.
Последние две будут самым простым решением.
Чтобы выстроить каркас сооружения, потребуются деревянные круглые столбы. Также они могут быть счесаны в прямоугольник. К последнему решению будет удобнее прибивать доски. Диаметр столбов не должен быть менее 15 см.
Перед постройкой требуется выбрать место и размеры беседки. В ней обязательно должен быть столик и пару скамеек. Идеальная ширина около трех метров, а длинна зависит от количества будущих гостей. 
В высоту сооружение должно быть от 2 метров. 
После закупки необходимых материалов можно приступать к строительству. 
На строительной площадке не должно быть травы. Землю требуется привести к одному уровню. для столбов потребуются ямы. 
Перед установкой столбов потребуется проделать в них пазы для крепления балок. Они делаются снизу и в верхней части столбов. 
Для утрамбовки закопанных столбов подойдет щебень и земля. 
Балки прикрепляются к столбам при помощи гвоздей. На балки устанавливаются фронтоны в форме треугольников и прикрепляются к соответствующим семьям. 
после создания каркаса устанавливается проем двери, а также выполнить облицовку строения. Внутри стоит установить столик и скамейки. При желании можно покрасить беседку. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях