Плюсы профилированного бруса

Современная промышленность сегодня предлагает огромное количество самых разнообразных строительных материалов. Все они различаются по своим характеристикам, по цене и по эстетичности. Несмотря на такое разнообразие, все большее количество тех, кто строит дом или дачу, выбирают натуральный материал. А именно – профилированный брус. Изготовленный из натурального дерева, этот материал отвечает всем требованиям, которые предъявляются к строительным материалам.

  1. Польза. Натуральное дерево ценилось во все времена. Профилированный брус не наносит никакого вреда ни окружающей среде, ни здоровью жителей. Даже, наоборот, строение из этого материала способно благотворно влиять на здоровье всех жильцов. Натуральное дерево прекрасно пропускает кислород в помещение, но сдерживает шумы и пыль. Поскольку профилированный брус, в основном, изготавливается из хвойных пород дерева, такой материал будет очень полезен для дыхательной системы. Помимо физического здоровья, жизнь в доме полезна и для психики. Природный материал прекрасно снимает стрессы, успокаивает нервную систему и нормализует сон.
  2. Экономичность. Строения, возводимые из профилированного бруса, обходятся намного дешевле, чем из оцилиндрованного бревна и, тем более, из камня и кирпича. Мало того, что сам материал доступен по цене, еще и, благодаря тому, что все брусья единого размера, строительство происходит в кратчайшие сроки. Достаточно недорого обойдется и отделка дома. Стены дома получаются идеально ровными, что позволяет сэкономить время, силы и деньги на дополнительное выравнивание стен. Можно сразу приступать к отделке. Кроме того, строения из профилированного бруса не дают усадки. Благодаря этому, можно начинать пользоваться домом или баней, практически, сразу после окончания строительства.
  3. Комфорт. Профилированный брус многие выбирают по тем причинам, что этот материал теплый, крепкий и надежный. Кроме того, современная обработка позволяет лишить  брусья тех недостатков, которыми раньше славилось дерево. Сегодня этот материал не подвержен гниению, не боится вредителей и пожаров. Благодаря этим свойствам, строение из бруса способно прослужить не одно десятилетие без каких-либо нареканий.
  4. Красота. Несомненно, деревянные дома по внешнему виду намного превосходят строения из других материалов. Природный рисунок дерева и натуральный цвет, усиленные дополнительной обработкой, делают строения из профилированного бруса настоящими произведениями искусства.

Именно благодаря всем этим свойствам, все больше владельцев участков выбирают для строительства домов и бань именно профилированный брус. Строения из этого материала получаются уютными и красивыми при минимальных финансовых затратах.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях