Уютные дома из дерева

В нашей стране испокон веков  дома возводились из дерева, ввиду того, что это доступный и комфортный материал. Со временем пришлось перейти на камень и кирпич, поскольку дерево было подвержено гниению и существовал риск возникновения пожаров. Сегодня же деревянные строения снова на пике популярности. Тем более, что современные методы производства позволяют избавить дерево от всех недостатков. Особенно любим строителями и владельцами домов профилированный брус, из которого сейчас, в основном, и возводятся дома. Дома из профилированного бруса по многим параметрам выигрывают у строений из других материалов.

Во-первых – это комфорт и уют, которые дают натуральное дерево. Дома из профилированного бруса приносят отдых для души и тела, избавляют от усталости и благотворно влияют на состояние всего организма в целом. Мало какой строительный материал может похвастаться такой пользой для здоровья, какой славится дерево. У деревянных  домов есть своя энергетика, которая создает особенную атмосферу уюта и защищенности. Именно про дома из дерева можно смело сказать: мой дом – моя крепость.

Неоспоримым плюсом натурального дерева является и то, что дома из него получаются очень комфортными для проживания. Дерево прекрасно защищает жильцов дома от проникновения холода, пыли и посторонних шумов. При этом, дерево прекрасно пропускает кислород внутрь строения. Благодаря современным методам обработки дерева, дома из профилированного бруса не боятся огня, насекомых и грызунов, здесь не появится плесень и можно не бояться гнили и деформации дерева от влаги и перепадов температур.

Следующее преимущество бруса -  это стоимость и сроки строительства. Еще на этапе производства, брус изготавливают единого размера со специальными пазами. Благодаря этому, дома из профилированного бруса возводятся очень быстро. Мало того, что брус, сам по себе, достаточно, доступный по стоимости материал, еще и не надо тратить лишние средства на долгую стройку. Несомненным плюсом является и то, что идеально ровные стены не требуют дополнительной обработки. Можно сразу после завершения строительства переходить к отделке. Многим нравится еще и то, что строения из бруса не дают усадки. Это дает возможность заселиться в такой дом, практически, сразу.

Ну и, конечно, дома из дерева потрясающе красивы. Ни один искусственный материал не способен соперничать с тем, что создала природа. Многие владельцы домов даже не обшивают ничем стены, стараясь сохранить цвет и узор натурального дерева. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях