Преимущества домов из бруса

Каждый, кто хоть раз задумывался о строительстве или покупке собственного дома, обращал внимание на такой материал, как деревянный брус. И это не удивительно, ведь многие поколения наших предков выросли именно в деревянных домах, независимо от своего статуса и достатка. Тем более, что дом из дерева имеет ряд преимуществ:

  • Экологичность. Дерево – природный материал, который благотворно влияет на здоровье человека. Смолы, которым оно пропитано, оказывают укрепляющее действие на иммунитет.  Поэтому в деревянном доме не только приятно находиться, но и полезно для здоровья.  Он дает возможность ощущать более здоровый сон ночью и бодрость в течении дня.
  • Экономность. Дома из бруса отлично сохраняют тепло, что позволяет зимой экономить на отоплении, а летом на охлаждении и кондиционировании. Кроме того, благодаря современной и качественной обработке бруса можно оставить часть стен в первозданном виде и сэкономить на отделке внутренних помещений.
  • Безопасность.  Современные деревянные брусья пропитываются веществом, которое защищает от разрушения и поедания  их насекомыми, а также делает дерево устойчивым к возгораниям.
  • Скорость. При строительстве деревянного дома нет необходимости ждать три года, пока он возводиться, как это, например,  происходит с кирпичным домом.   Дома из бруса возводятся очень быстро, особенно если доверить эту работу профессионалам.  Современные строительные компании разрабатывают проекты домов из бруса и воплощают их в жизнь в максимально короткие сроки, достаточно обратиться за помощью и рассказать то, чего хочется, что бы это желание исполнили специалисты.
  • Эстетичность. Дома из деревянного бруса отлично вписываются в природный пейзаж, прекрасно выглядят и создают внутри теплую атмосферу семейного уюта. Они стают тем местом, куда всегда хочется вернуться.

Для строительства деревянных домов лучше всего подходят хвойные. Они меньше подвержены действию влаги, не гниют, достаточно прочные и упругие. Нахождение в таком доме укрепляет здоровье, улучшает настроение, сплочает семью. Деревянные стены дома не вызывают аллергии, не имеют химических раздражителей и позволяют проникать в помещение свежему воздуху.  Дом из бруса – это отличная возможность стать чуть ближе к природе и ощутить себя по настоящему счастливым человеком.

Станьте более счастливыми со своим собственным деревянным домом!

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях