Горячее водоснабжение частного дома: методы реализации - 1

Горячее водоснабжение частного дома: методы реализации - 1

Знакомьтесь: проточные а также накопительные водонагреватели Газ, электричество либо что-то ещё 2 в одном Знакомьтесь: проточные а также накопительные водонагреватели

Бытовые водонагреватели посещают накопительными а также проточными. Характерная черта всех аппаратов главного типа - большие габариты, так как этот метод работы предполагает присутствие достаточно огромного бака. Сообразно сути, это обыденный бойлер, непрерывно опорный заданную температуру воду.

К недочетам схожих устройств, кроме огромного веса а также размеров, относится их низкую экономичность: накопительный подогреватель работает даже тогда, когда особенной необходимости в этом отсутствует, к примеру, ночкой. Временами выключать прибор - никак не совсем комфортно, так как на новоиспеченный нагрев будет нужно 1,5-2 часа. Помимо этого, в самый-самый неуместный момент жгучая влага может элементарно окончиться. Но имеется у таковых аппаратов одно бесспорное превосходство - это приличный запас горячей воды.

В проточных нагревателях заместо бака - радиатор, кой отдаёт тепло проходящему через него сгустку воды. Проистекает это очень эффективно: массивные автоматы способны наименее чем за минутку подогреть практически по кипения даже самую прохладную воду. Очевидно, ни о каком запасе речи существовать никак не может, вследствие маленького объёма радиатора а также неименья термоизоляции.

Проточные нагреватели компактны, условно не много весят, что значительно упрощает их транспортировку а также установка. Главные плюсы схожих устройств - маленькое время ожидания горячей воды а также её безграничное численность: раскрыв кран, теснее через 20-30 секунд позволительно выздоравливать перед душ а также веселиться им сколь угодно длинно. Помимо этого, проточные нагреватели запускаются автоматом, стоит только запустить воду. Это дозволяет включить к ним некоторое количество точек на различных этажах, к примеру, кран на главном а также душ на другом. Газовые проточные водонагреватели (колонки) имеют модулированную горелку, вышина пламени которой меняется в зависимости от скорости потока. Поэтому, температура воды остаётся стабильной, самостоятельно от расположения вентиля на смесителе.

Увы, всем творениям человека характерны недочеты. Температура воды на выходе из проточного нагревателя зависит от мощности прибора, интенсивности потока а также температуры поступающей воды. Это осложняет настройку а также просит периодической регулировки. В прохладное время года маломощные устройства имеют все шансы элементарно никак не совладать с задачей. Прирастить температуру дозволяет убавление потока, только только по определённого предела: как лишь прыть течения воды будет ниже малого смысла для конкретной модели, текучий подогреватель отключится. Отдавая отличие аппаратам такового типа, следует выкроить особенное интерес их мощности а также производительности. Для условно удобного мытья в хоть какое время года, эти характеристики обязаны существовать более 15 кВт а также 8 л/мин. (при t=40 °C). Данные смысла применимы как к электрическим проточным нагревателям, этак а также к газовым колонкам.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях