Как избрать тепловизор а также пирометр. Советы специалиста - 6

Как избрать тепловизор а также пирометр. Советы специалиста - 6

Bosch PTD 1

Экран дистанционного термосканера

Величина матрицы (величина ИК-детектора) - этот показатель дотрагивается лишь тепловизоров. Величина матрицы описывает численность восприимчивых элементов (элементарных болометров) а также поэтому доступную чёткость изображения. Из этого показателя выливается принципиальная черта термосканера (какая площадь поверхности приходится на один пиксель) - «пространственное разрешение», либо «поле зрения». Как мы теснее говорили, любой пиксель на мониторе является отражением измеренной температуры в конкретной точке тестируемой зоны. Чем лучше позволение, тем паче маленькие подробности разрешено распознавать на термограмме а также свершить выводы о факторах температурных странностей. Для образца, приспособление с сенсором 160х120 пикселей измеряет 19200 точек, в то время как, сетка, владеющая размерами 320х240 пикселей (Тesto 882) - диагностирует теснее 76800 точек.

Тesto 882

Некие тепловизоры оснащаются сенсорным экраном, что никоим образом никак не воздействует на технические свойства прибора.

Экран пирометра. В пирометрах на ЖК-экран выводится цифровая либо текстовая информация, которая может размещаться в одну, либо некоторое количество строк (Ryobi RP4030). Фактически все пирометры владеют подсветкой монитора, что дозволяет создавать измерения в тёмных помещениях.

Ryobi RP4030

Сменные, доп объективы

Изменяя микрообъектив, юзер может значительно переменить функциональность тепловизора. Телескопическая оптика дозволяет приближать/устранять зону съёмки а также поэтому тестировать маленькие объекты на великом расстоянии. Ежели нужно изучить большой, протяжённый предмет, позволительно использовать широкоугольный микрообъектив а также принять панорамную картину. Стоит отметить, что чем шире угол «зрения» объектива, тем не в такой мере станет рабочее отдаление, а также напротив.

Условия эксплуатации

Избирая пирометр либо тепловизор, совсем принципиально направить интерес, при какой-никакой температуре находящейся вокруг среды прибор может употребляться, а также при какой-никакой влажности. Производители никак не скрывают данную информацию, однако никак не путайте с критериями сохранения - вслед за тем наиболее широкий спектр. Некие дешёвые устройства ограничены в этом плане, а также рассчитаны для работы снутри помещения (температура от 0 по +40 градусов, влажность по 80%). Наиболее всепригодные термосканеры работают на улице, при минусовых температурах а также влажности по 90%. Сопоставляя некоторое количество моделей, посмотрите на класс охраны корпуса IP, средним является индекс IP54.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях