Как экономить на кондиционировании воздуха с помощью теплообменника - 3

Как экономить на кондиционировании воздуха с помощью теплообменника - 3

Плюсы:

Вышний КПД - по 85%. Контроль электроники за расходом энергии в зависимости от перепада температур. Дозволяет выверять теплообмен (скоростью вращения барабана). Переносит часть воды (никак не сушит воздух). Малый конденсат. Недостает зимнего обледенения (за счёт контроля электроники).

Недочеты:

Обычная конструкция просит трудной автоматики контроля. Просит неизменного наличия электропитания. Просит единичного места. Для автономного монтажа а также сервиса необходимы проф навыки.

Непростая а также высокопроизводительная система обойдётся в сумму от 60000 рублей.

Рекуператор на деталях Пельтье

В качестве теплообменника выступает термоэлектрический часть.

Плюсы:

Элементарная (любительская) конструкция. Небольшая употребляемая емкость. Вразумительность элементов рекуператора. Никак не просит особенных навыков.

Недочеты:

Маленький КПД - 20%. Небольшая продуктивность. Без электричества никак не работает. Очень узенькая область внедрения.

Таковых устройств промышленного изготовления отсутствует, ну и навряд ли они выдержат конкуренцию с традиционными проверенными устройствами. Стоимость такового агрегата сложится из издержек на покупку его частей - возле 1000 рублей.

Жидкостный

Владеет радиатор с водянистым представителем (влага, антифриз). Так как КПД такового рекуператора фактически равен пластинчатому, а конструкция несравнимо труднее (а означает а также подороже), мы никак не станем тщательно его обрисовывать (в рейтинге никак не участвует).

Рекуператор своими руками

В этой части статьи мы разберём макеты рукодельных радиаторных теплообменников. Эта конструкция принята нами как самая обычная а также эффективная.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях