Железобетонные трубы

Производство безнапорных раструбных труб является наиболее популярным на заводах, производящих изделия из железобетона. Использование этих бетонных труб возможно в довольно большой сфере работ, связанных с прокладкой подземных трубопроводов. Эти трубы, имея внутренний диаметр от 0,4 до 2 метров, способны транспортировать различные технические жидкости сравнительно больших объемов, которыми могут являться как бытовые, так грунтовые и сточные воды. Основным условием, при котором безнапорные бетонные трубы могут эффективно эксплуатироваться в течение длительного времени, является наличие не агрессивного для бетона состава сточных вод, которые проходят через трубопровод.

Раструб бетонных труб различается по нагрузке и делится на два типа. При первом глубина залегания труб составляет не более 4 метров, при втором — не более 6 метров. Подобные железобетонные изделия отличаются не только гарантированным качеством, но еще и долговечностью коммуникаций. Помимо этого, заметно снижаются расходы на ремонт и замену вышедших из строя участков. 

Такая конструкция, как труба железобетонная, имеет приемлемую стоимость, она достаточно прочна и надежна, и, кроме того, ее можно применять в различных видах работ. Железобетонные трубы устойчивы к повреждениям, и они сравнительно легки в монтаже. Безнапорные трубы имеют отличия от остальных железобетонных изделий в том, что они идеально подходят для изготовления трубопроводов, в которых жидкости протекают самостоятельно. Раструбные трубы являются длинными изделиями из железобетона с круглым сечением, которые делают возможным перемещение жидкостей с использованием обычных гидродинамических законов, что позволяет отказаться от использования специализированного оборудования. Их изготавливают так, что они с легкостью могут объединяться в единые конструкции с прочей железобетонной продукцией.

Подземные коммуникации, создаваемые с использованием безнапорных железобетонных труб, должны соответствовать всем необходимым условиям, самое главное из которых заключается в отсутствии в грунтовых или сточных водах агрессивных сред, негативно воздействующих на конструкции. Соответственно, этот вид железобетонных изделий может оказаться как нельзя кстати при отводе жидкостей хозяйственно-бытового характера. Такой вид применения безнапорных труб очень эффективен в частных домах благодаря их герметичности.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях