Как избрать наилучший ламинат - 1

Как избрать наилучший ламинат - 1

Как избрать наилучший ламинат Как устроен ламинат Главные свойства ламината Смысл маркировок ламината Что значит классифицирование ламината а также как она определяется 2 типа соединения ламинатных панелей Главная описка при укладке ламината Гарантия свойства ламината Стоимость на ламинат Какой-никакой же ламинат избрать Как избрать наилучший ламинат

В сравнение от потолка, половое покрытие - одна из основных заморочек для собственника. Здесь все элементарно - обработка потолка подвергается куда наименьшим перегрузкам, чем настил. Половое покрытие терпит перегрузки от мебели, сообразно нему прогуливаются, а означает, истирают а также царапают. Непременно, наилучшим покрытием для пола станет паркет, истина, он довольно дорог а также просит серьезного ухода. Другим решением тут станет ламинат - наименьшая стоимость, состоятельная раскраска, высококачественная имитация паркетного покрытия совершают его полностью благородным заменителем паркету. Кроме всего прочего, ламинат владеет обилием позитивных свойств, характерных паркетному покрытию.

Как устроен ламинат

Ламинат 31-33-го классов состоит из 5 слоев: высокий (внешней) слой из маламиновой либо акрилатной смолы, перед ним размещен мнимый картонный слой, ниже - гидростойкая пленочка, четвертый слой - HDF панель (база ламината) а также крайний, 5-ый слой - гидростойкая бумага. Наименее высококачественный ламинат, проектный для жилых помещений (21-23 класс), состоит только только из 3-х слоев.

Обозначение HDF переводиться с британского языка, как «древесная плитка с высочайшей плотностью» - этот материал гораздо стойче широко узнаваемых МДФ либо ДВП панелей, так как делается перед наиболее высочайшим давлением.

Более высококачественным считается ламинат, у которого круги сообразно отношению к центральному слою-основе размещены зеркально, т.е. нательный слой, как высокий, выполнен из синтетической смолы. Отличалка меж внешним а также нижним слоем у него в том, что нательный слой никак не владеет декоративного рисунка.

Главные свойства ламината

Ламинатное половое покрытие, обычно, имитирует снаружи фактуру разных пород древесины, но есть марки ламината с рисунком, отошедшим от классических паркетных канонов - камень, мрамор, кафельная плитка, ковровое покрытие, теоретические картины.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях