Виды стекла для остекления фасадов а также стеклопакетов - 3

Мультислойные противопожарные стекла а также стеклопакеты

Виды стекла для остекления фасадов а также стеклопакетов - 3

Предназначение: приспособление загородок, дверных а также фасадных систем.

Технические свойства

Коэффициент светопропускания: от 85 процентов. Индивидуальности: мультислойные стекла либо стеклопакеты, использующиеся при F-остеклении, обороняют от огня, дыма, теплового излучения. Габариты: Pyrodur, Pyrostop - наибольшие габариты 6х3,21 м, толщина листа от 7 мм; Pyranova - наибольшие габариты 1,5х2,5 м; толщина 16 мм.

Узкопотребительский анализ

В мультислойном стекле тепло поглощается промежным силикатным слоем, в каком держится влага в кристаллизированном состоянии. Во время пожара она улетучивается а также холодит стеклышко.

Низкоэмиссионное стеклышко

Предназначение: остекление окон жилых домов а также индустриальных объектов.

Технические свойства

Коэффициент светопропускания: от 80 процентов (у различных производителей это смысл колеблется на некоторое количество процентов). Индивидуальности: сохраняющее энергию, отображает инфракрасную часть диапазона, храня обыденную светопропускную дееспособность. Габариты: толщина листа от 3 по 10 мм.

Узкопотребительский анализ

Неувязка экономного применения энергии в наши дни в особенности остра. Обыденное, "сырое" стеклышко, часть поглощенного из горницы тепла переизлучает на улицу. Утраты доходят по 50 процентов. Потому все наикрупнейшие вселенские производители издают особое сохраняющее энергию стеклышко. Русские компании также взялись за его создание, покуда, истина, стиль идет о маленьких партиях. В будущем же предполагается приумножить мощности на столько, чтобы продукции хватало на все новостройки.

На поверхность низкоэмиссионного стекла нанесено особое, никак не видное оку покрытие (употребляется сребро а также разряд остальных металлов), которое упускает в горницу солнечное тепло (недлинные волны), только мешает выходу на улицу теплового излучения из помещения (длинноватые волны). Благодаря этому существенно улучшается термоизоляция помещения. В квартире зимой делается теплее, а летом прохладнее без доп электроприборов. В окончательном результате убавляются счета за элекстричество. Нужно прибавить, что покрытие практически никак не воздействует на численность света, попадающего в горницы. Природно, стеклышко "работает" лишь в сочетании с современными рамами.

Выпускаются низкоэмиссионные стекла с твердым а также мягеньким покрытиями. Стеклышко с твердым покрытием (традиционно его именуют "К-стекло", что никак не совершенно верно) может употребляться для одинарного остекления (покрытием вовнутрь помещения) либо в стеклопакетах. Стеклышко с мягеньким покрытием (позволительно повстречать заглавие "I-стекло", которое также никак не совершенно правильно) употребляется лишь в стеклопакетах, непременно покрытием вовнутрь. Податливое покрытие сообразно собственным теплосберегающим свойствам в полтора раза превышает твердое, потому во всем мире отличие отдается конкретно ему.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях